На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Интересные новости  
 

Работа няней

 
Общеизвестным фактом в сегодняшней жизни является то, что востребованной профессией, с весьма и весьма интересными перспективами относительно заработка и опыта, является работа воспитателя, то есть, няни. Однако работа эта требует к исполнителю определенных знаний и навыков из области педагогики, филологии и, конечно же, социальной психологии.

Опытная няня должна знать обо всех кризисах социально-психологической адаптации детей от года до трех лет и выше. Кроме того, у неё должны иметься неплохие филолого-педагогические данные, чтобы малыш развивался в правильном направлении и получал нужный исключительно ему жизненный опыт с первых лет.

Отчасти поэтому, работа няней очень многих молодых девушек ставит в тупик, причем, в самом прямом, а не переносном смысле данного предложения. Посидеть то с малышом пару тройку часов, когда его родители на работе, не сложно, а вот вселить в него знания, которые бы он быстро усвоил, достаточно проблематично.

Эта изюминка состоит в том, что вселить навык в малыша, который интересуется только играми и развлечениями довольно-таки нелегко. Отчасти поэтому, многим, даже опытным няням, попросту, не удается выйти на тот уровень образования, который необходим ребенку в раннем возрасте.

Но, если няне, имеющей достаточные профессиональные знания и навыки в этой области, все-таки с легкостью удается выйти на соответствующий уровень образования, она получает весьма серьезную заработную плату, исчисляемую, как минимум, тридцатью тысячами рублей. На западе эта женская профессия оплачивается еще большими суммами, чем в России, с разницей в несколько тысяч евро, а не рублей. Впрочем, о работе европейских нянек мы вам расскажем из следующей статьи.
Опубликовано: 1-09-2012, 21:19 Просмотров: 2082

Яндекс.Метрика