На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Ипотека  
 

Особенности и преимущества откатных ворот консольного типа

 

Откатные ворота, или как их иначе называют сдвижные, имеют ряд важных преимуществ и своих особенностей. Именно об этом и пойдет речь.


Вопрос рационального использования свободной территории актуален не только на небольших по площади объектах. Экономия свободного пространства – вот основное преимущество откатных ворот. Конструкция выполнена таким образом, что полотно не требует наличия свободного пространства перед проездом или за ним. Оно отъезжает в сторону от проема: влево или вправо, в зависимости от того, где имеется свободное место. Обращаем ваше внимание, такой тип открывания не ограничивает проезд по высоте, что, конечно, важно на многих складах и промышленных предприятиях.


Мало того, что откатные ворота не требуют наличия свободной территории перед въездом, так они, к тому же, не требуют и ухода за этой территорией. Вам знаком не самый приятный процесс очистки подъездных путей от снега или льда? Если в вашем гараже были или установлены распашные ворота, наверняка, ответ будет утвердительным. Откатные ворота позволяют забыть про это утомительное занятие раз и навсегда. Конструкция оснащается направляющим рельсом, который представляет собой единое целое с полотном ворот. Благодаря тому, что рельс не крепится к земле, его не приходится расчищать от снега, льда, листьев и прочего мусора.


Сдвижные ворота могут быть установлены на проездах шириной до 10м. И здесь вы значительно экономите на стоимости конструкции и на автоматике: даже при большой ширине ворот, требуется установить один электропривод. В то время как при монтаже автоматических распашных ворот, привод устанавливается на каждую створку.


Откатные ворота отличаются и привлекательным внешним видом. Они помогут достойно дополнить архитектуру здания. Сегодня в вашем распоряжении огромные возможности отделки полотна, которые позволяют создать красивые и оригинальные ворота.


Автоматические сдвижные ворота позволяют устанавливать дополнительные устройства для повышения удобства готовой конструкции. Это могут быть сигнальные лампы, светофоры и т.п. Для защиты территории могут использоваться специальные фотоэлементы на стойках.


 



Где удобно устанавливать именно откатные ворота?



 


Откатные ворота могут использоваться где угодно, будь то частный дом или территория производственного предприятия. Но наиболее актуальны такие конструкции в тех местах, где требуется широкий въезд. В последние годы сдвижные ворота все чаще используются в ограждениях загородных домов. На небольших участках такие ворота особенно удобны.


Заказать сдвижные ворота можно любого размера и любого веса. Примечательно то, что откатные ворота могут использоваться в любых климатических зонах. В сложных условиях северных краев конструкции данного типа просто незаменимы. В сравнении с другими видами автоматических ворот они значительно более устойчивы к осадкам и сильному ветру. Ни метель, ни буря не нанесут вреда конструкции ворот, не деформируют полотно, не расшатают петли.

Опубликовано: 17-03-2011, 14:35 Просмотров: 2375

Яндекс.Метрика