На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Капремонт  
 

Стоимость ремонта квартиры в Москве

 
Планируя проведение ремонтных работ в собственной квартире, доме или офисе, необходимо сразу же определиться с его себестоимостью, иначе проблем с организационными вопросами попросту не избежать. Если ваша квартира нуждается в проведении стандартного, то есть капитального ремонта, включающего в себя массу рабочих процессов, отличающихся определенными особенностями, цена по себестоимости будет начинаться от полутора тысяч рублей.

Сразу хотим отметить, что эта планка стоимости относится не ко всему помещению, а к одному квадратному метру. Самое удивительное в том, что эта себестоимость распространяется на ремонтные работы, выполняемые самостоятельно, а не с поддержкой высококвалифицированных специалистов.
Таким образом, стоимость ремонта квартиры в Москве по среднестатистическим меркам, составляет от ста десяти тысяч рублей, представляющих собой довольно немаленькую сумму.

Всё, что мы вкратце описали выше, относится к первичному жилью, приобретаемому в новостройках под ключ российскими жителями со средней заработной платой. К вторичному жилью всё то же самое не относится, потому, как ремонт квартир внутри этих помещений состоит из переустройства уже наличествующих систем канализационного или иного оборудования.

Если вы переживаете о трудностях с предстоящими ремонтными работами, выполняемыми своими руками, лучше сразу воспользуйтесь услугами узкоспециализированных компаний и разберитесь со всеми организационными вопросами, чуть переплатив за их решение из своего кармана. Разница в себестоимости ремонтной работы, выполняемой самостоятельно или с поддержкой мастеров данной квалификации, составляет не более тридцати процентов.
Опубликовано: 28-10-2011, 21:04 Просмотров: 1961

Яндекс.Метрика