На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Капремонт  
 

Шиномонтажное оборудование

 
Ни одно предприятие, занимающееся обслуживанием транспортных средств, не может обойтись без шиномонтажной техники. Спрос на услуги шиномонтажных автосервисов, формируемый частными и профессиональными автолюбителями, постоянно растет, особенно весенним и осенним сезоном, по понятным на то причинам. В техническом смысле под шиномонтажным оборудованием понимается комплекс приборов и устройств, позволяющих в полуавтоматическом режиме осуществлять полный демонтаж колеса с заменой диска и последующей установкой на ступицу.

Современными фирмами-производителями, специализирующимися на выпуске шиномонтажных устройств и комплектующих приборов, на российский рынок ежегодно экспортируется более совершенная техника, с помощью которой мастерам шиномонтажа удается с легкостью решать поставленные перед ними задачи.

Однако приобрести для личного пользования полупрофессиональное шиномонтажное оборудование может далеко не каждый автосервис, в виду его несколько завышенной стоимости. Так, средняя цена за комплект шиномонтажной техники, составляет, на сегодняшний день, от шестидесяти до ста десяти тысяч рублей. Вставая перед данным выбором, многие из бизнесменов попросту отказываются от такого дорогостоящего приобретения и на начальном этапе предлагают услуги шинного монтажа, как говориться, в ручном режиме.

В заключение отмечу, что выше предложенный вариант, хоть и является экономичным, но в весьма серьезной форме портит репутацию автосервиса, работники которого подолгу возятся с демонтажем шин и последующей их установкой, применяя лишь физическую силу и выматываясь до практически полной потери рабочего состояния еще на первых порах.
Опубликовано: 9-01-2012, 00:54 Просмотров: 1517

Яндекс.Метрика