На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Кирпичное производство  
 

Интеренет магазин паркета

 

Исторически сложилось, что кирпич – один из самых популярных для строительства материалов одновременно является и одним из самых лучших, и одним из самых «солидных». Ведь недаром из него построен даже Кремль!

Но в добротном кирпичном доме должен быть и интерьер соответствующий, и дешевая паркетная доска для пола в данном случае не подходит. Для солидного и рачительного хозяина, который действительно заботится о том, чтобы его «родовое гнездо» было надежным и уютным, не следует экономить и на выборе материала для пола. Паркет из массива древесины – и древесины прочных и твердых пород, а не его суррогат типа «щитового паркета» - единственно правильный выбор.

Конечно, если построен не дворец, а обычный жилой дом, то необходимости обустраивать художественный паркетный пол, как в Эрмитаже, пожалуй, нет. Вполне уместным будет классический штучный паркет или паркет из массивной доски, богатый выбор образцов которых предлагает магазин паркета. В отличие от быстроукладываемых паркетных суррогатов классический штучный паркет даже при его укладке требует неторопливости и обстоятельности. Можно даже сказать, есть некая магия или ритуал (впрочем, вполне объяснимый технологическими требованиями). Например, штучный паркет завозят в помещение, где он будет укладываться за полторы – две недели до начала работ. Он должен «привыкнуть», сжиться с комнатой (а фактически – приобрести влажность, характерную для комнаты). После этого паркет тщательно сортируют, отбирая одинаковые по фактуре и цвету плашки, лучшие из которых будут укладываться в центральной части помещения, а остальные – ближе к стенам, где неодинаковость цвета будет не так заметна. После этого мастер начинает укладку – с середины комнаты! Монотонное постукивание молотка – в каждую плашку вколачивают три гвоздя, и через несколько дней стараниями мастера пол приобретает вид, который располагает к уюту.

Экономить на качестве самого паркета не стоит, а вот избежать лишних затрат и времени и денег, можно применив современную технологию поиска и приобретения паркета. Речь идет об интернете – можно в поисках паркета набрать в поисковике слово паркет, а можно просто посетить сайт www.parquet-discount.ru , даже не уходя с этой страницы.

Приобретенный в интернет – магазине паркет наверняка будет дешевле, чем купленный в обычном магазине продукт такого же качества. То же можно сказать и о кирпиче, из которого построен ваш замок.

Опубликовано: 20-04-2011, 00:31 Просмотров: 1921

Яндекс.Метрика