На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Квартирный ремонт  
 

Сферы применения стремянок

 

Незаменимых инструментов, часто применяемых в той или другой сфере промышленности, не так уж и много. Для выполнения профессиональных обязанностей в каждой сфере можно было бы, конечно, изобретать новые приспособления, но рациональный подход к ресурсам и экономия требуют создания универсальных инструментов. Возможно, именно поэтому когда-то и появились стремянка и лестница. Самая распространенная сфера применения этих незаменимых помощников – строительство.

О способах применения и особенностях стремянок и лестниц можно написать целый научный доклад. Практичные немцы предприняли попытку описать то множество и разнообразие видов, представленных на рынке стремянок и лестниц – в итоге на изучение книги понадобится не один час. В книгу включены особенности конструкции и работа вышки, помоста, подъемника – словом все, с помощью чего можно подняться вверх или спуститься вниз. Поклонники изящных форм – французы – тоже не остались в стороне и предложили свой вариант: лестница трансформер. В частности, французская компания «Центавр» предлагает в своем ассортименте, помимо обыкновенных алюминиевых лестниц, диэлектрические и стальные стремянки, которые часто используются при выполнении высотных работ. В представленном разнообразии лестниц можно найти модели с ручной и канатной тягой, а также телескопические стремянки.

Работу электриков также невозможно представить без стремянки. Чтобы создать для них максимально комфортные условия, стремянки сконструированы из прочного пластика и резиновых вставок, что обеспечивает дополнительные безопасные условия работы. Стремянка этой разновидности получила название диэлектрическая.

Стремянка будет необходима и в работе библиотекаря. Чтобы справиться с расстановкой книг на полках, библиотекарю может понадобиться лестница трансформер. Удобная в работе алюминиевая стремянка легко крепится с помощью роликов к верхней части стеллажей, не сковывая движений. Преимущество лестницы трансформера состоит в том, что она очень легкая, оснащена широкими и рифлеными ступенями, и также удобными перилами.

Еще одна область применения лестниц – аптеки, где стеллажи с профессиональными инструментами и различными препаратами могут достигать потолка. Такая практика достаточно широко распространена в европейских странах, опыт которых постепенно переходит и к нам. Для аптек производители выпускают специальные стремянки, конструкции которых не подвергаются воздействию химических материалов. Самый популярный материал – полиэстер, который, в случае, если что-то случайно разобьется или прольется на стремянку, сможет сохранить целостность конструкции, и Вам не придется снова бежать в магазин за покупкой.


 

Опубликовано: 22-04-2011, 02:45 Просмотров: 2035

Яндекс.Метрика