На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Квартирный ремонт  
 

Выбор бригады для ремонта

 

Выбор бригады для ремонта




Решив доверить ремонт своей квартиры профессионалам, стоит подойти к этому вопросу серьёзно. Ведь от того, как правильно выберете подрядчика, зависит конечный результат, поэтому, чтобы быть в нём уверенным стоит следовать некоторым правилам.


 


- Прежде всего, нужно выяснить срок существования строительной бригады на рынке подряда, который год делают бригады ремонт квартир. Естественно, чем срок выше, тем большим опытом и профессионализмом обладают специалисты.


 


- Затем нужно ознакомиться с разрешительной документацией. Несомненно, если присутствует в наличие лицензия на право выполнения строительных и ремонтных работ (заметьте: вам должны предоставить оригинал, а не слепую копию), свидетельство о государственной регистрации, бухгалтерские балансы и аудиторские отчёты – значит это «чистая» фирма и у вас не возникнет с ней множества проблем.


 


- Если подобные документы вам отказываются предоставить или обещают показать, но позже, то можете смело перестать, даже расспрашивать их – перед вами явные представители фирмы-«однодневки». Кстати, список фирм можно проверить, зайдя на строительный форум бригад.


 


- Обратите внимание на образец договора подряда, который вам предложат заключить. Прежде всего, внимательно ознакомьтесь со всеми пунктами и отметьте те, которые вызывают у вас непонимание и недоверие. Насторожить вас должны фразы, которые можно трактовать двояко – на юридическом языке их называют «скользкими», договор должен быть абсолютно прозрачным. Если есть возможность, то прежде чем подписать договор, лучше обратиться к юристу за консультацией – спокойствие в этом случае обойдётся вам дешевле.


 


- Опасение должна вызвать и нереально низкая цена, которую запрашивают за услуги. Это или показатель низкого качества работы или впоследствии вас хотят надуть на крупную сумму. Способ этот очень прост и многие на него покупаются: заказчик, видя низкую стоимость работ, радостно подписывает договор, а затем оказывается, что смету необходимо срочно расширить – закупить более дорогие материалы или дополнительно поменять сантехнику.


 


- Конечно, не забудьте посмотреть портфолио строительных работ, выполненных мастерами – это один из показателей успешности фирмы.

Опубликовано: 24-05-2011, 13:17 Просмотров: 2183

Яндекс.Метрика