На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Ремонтные работы  
 

Компромисс при ремонте ванной комнаты своими силами

 

При полном ремонте квартиры особое внимание уделяется ванной комнате. Переоборудовать ее с технической и экономической точки зрения будет очень непросто. Хозяева, решившие самостоятельно справиться с такой сложной задачей, должны не один раз подумать о том, смогут ли они провести качественно такие ремонтные работы, ведь плохо сделанный ремонт именно ванной комнаты чреват тяжелыми последствиями не только для владельцев квартиры, но и для их соседей снизу.


 


Профессиональные услуги строительных бригад по капитальному ремонту квартир и домов для любого семейного бюджета могут оказаться неподъемной суммой. Но кроме уплаты гонорара строителям надо будет сменить все канализационные и водопроводные трубы, унитаз, полотенцесушитель, ванну и всевозможные аксессуары. И ведь хочется купить все самое наилучшее и долговечное, а надежная сантехника не может стоить дешево.


 


В начальной стадии подготовки к ремонту нужно точно рассчитать всю сумму, необходимую для приобретения строительных материалов. Для этого следует узнать все нормы расхода облицовочных материалов, чтобы потом не возникла неприятная ситуация, когда уже будет просто невозможно найти конкретную модель плитки, а для окончания работ ее явно недостает.


 


Допустим, что вы уверены в своих силах относительно возможности своими руками провести практически все ремонтные работы в ванной комнате, что даже проложить теплый пол по всем правилам или демонтировать старый унитаз для вас не составит труда. Но часто многими упускается из вида один важный момент: при всех ремонтных работах квалифицированные специалисты используют огромное количество разных инструментов, без которых обойтись никак нельзя. Не у всех мужчин в личном арсенале есть болгарки, перфораторы и другие электроинструменты, а поход в строительный супермаркет с целью приобретения нужных приспособлений и расходных материалов к ним может привести к дополнительным (причем довольно серьезным) тратам. И заплатить за работу строительной бригады не покажется уж слишком большими расходами.


 


Поэтому для уменьшения стоимости любого ремонта можно прибегнуть к компромиссу. Например, установить душевые кабины, облицевать стены плиткой можно доверить профессионалам, которые имеют полный комплект разных инструментов для проведения ремонта, а те работы, для которых не требуется специальная техника, можно сделать самостоятельно. В таком случае вы получите надежность и качество и не потратите лишние деньги.


 


 

Опубликовано: 15-09-2012, 01:29 Просмотров: 1926

Яндекс.Метрика