На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Квартирный ремонт  
 

Натяжные плёночные потолки

 
Образуемая потолочная плоскость однородная и идеально ровная, имеет вид основного твердого потолка.

Пленочные натяжные потолки в Молдове–это тонкая ткань или пленка, которая натягивается на специальный каркас, закрепляемый или на базовом потолке, или по периметру стен.

У натяжных потолков есть ряд преимуществ, преимущественно благодаря которым нашли они настолько широкое применение:
• громадная цветовая гамма (более 100 оттенков и цветов) и возможность комбинировать цвета и фактуры полотна;
• позволяют спрятать все неровности, подтеки и различные другие изъяны базового потолка;
• не пропускают воду и пыль, им не страшны затопления с верхнего этажа;
• не коррозируют, являются влагостойкими, не входят в реакцию с химически активными веществами, в них и на них не собирается конденсат (это особенно актуально для использования в ванных комнатах, бассейнах, лабораториях и проч.);
• наличие специфической бактерицидной пленки дает возможность их использовать без ограничения в детских и медицинских учреждениях;
• позволяют закрепить в пространстве между основным и навесным потолками акустические или теплоизоляционные материалы;
• в натяжной потолок можно встроить как различные светильники и люстры, так и системы сигнализации, вентиляции, и противопожарной безопасности;
• почти не требуется никакого особенного дополнительного ухода, достаточно легко моются благодаря тонкому микронному слою тефлона;
• натяжной потолок легко демонтируется, в случае необходимости проведения дополнительных работ — повторный монтаж никак не влияет на качество полотна.

Матовые натяжные потолки можно монтировать в помещениях всевозможной конфигурации, в разных плоскостях или даже под любым наклоном, причем возможно делать и резкие, и плавные переходы из одной формы в другую, создавать арки, шатры, своды, и проч. В последнее время модно стало делать многоуровневые потолки, при этом используя различные фактуры и цвета полотна.

Минимальное расстояние от базового потолка, на котором можно закреплять натяжные потолки—3 см, если необходимо установить встроенные источники света, то потолок опустится и до 10 см.

Толщина поливинилхлоридной пленки, которая образует поверхность натяжного потолка составляет 0,35 мм, масса — 320 г/м2. Пленка довольно эластична при комнатной температуре и выдерживает давление 1000 Па. Если поверхность нагревается выше 65 °С эластичность потолочного материала возрастает, и он отлично поддается деформации, растягиваясь при этом, как тонкая резина.

Натяжные плёночные потолки

Последующие охлаждение до температуры помещения, восстанавливает первоначальную упругость пленки. Однако, в тоже время поливинилхлорид не является морозостойким материалом. Поливинилхлоридная пленка становится хрупкой и жесткой, когда опускается ниже 0 °С столбик термометра, правда, пленка начинает разрушаться только при морозе - 40 °С.

Поливинилхлоридная пленка абсолютно водонепроницаема, из-за этого, в случае протечки натяжной потолок выдерживает до ста литров воды на один квадратный метр. После удаления воды у потолка восстанавливается его натяжение. Удалить воду получится, открыв отверстие для источника света, если встроенных светильников нет, тогда специалисты, как правило, отгибают угол покрытия, выпускают всю воду, а после этого устанавливают потолок на прежнее место.

Глянцевые натяжные потолки не боятся ударов, и они не трескаются, при этом легко моются. И, помимо того, соответствуют строжайшим международным требованиям пожаробезопасности и экологии.

Пленку выпускают шириной до 2,2 м, когда же нужна большая ширина, то полотнища просто соединяют сваркой между собой с образованием почти незаметного шва.

Поверхность плёнки бывает разной: матовой либо лакированной, с имитацией мрамора либо замши, зеркальной, перфорированной и полупрозрачной, любых расцветок.
Опубликовано: 27-05-2011, 02:45 Просмотров: 1986

Яндекс.Метрика