На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Квартирный ремонт  
 

Котельное оборудование газового типа

 
Кроме котельной техники, работающей на стандартной топливной среде, в отечественной индустрии применяются виды технологического оборудования, функционирующие на газовом топливе при его жидком состоянии.

Газовыми котлами, наряду с некоторыми их аналогами, энергетическая отрасль промышленной индустрии, пользуется наиболее часто, причем всеобщая популяризация отличается мировым уровнем. На сегодняшний день индустриально-промышленной энергетикой применяется оборудование, работающее именно на газовом топливе и никаком ином. Этому оборудованию, по праву принадлежит более семидесяти процентов объемов вырабатываемой энергии по всему миру.

Профессиональное котельное оборудование, работающее на газу, всегда справляться с поставленными перед ним задачами, описанными реализацией технологических процессов, имеющих определенные энергетические потенциалы. Стандартно котельные на газовом топливе делятся на две модификации, одна из которых монтируется в стены, а другая прямо на пол, без малейших на то ограничений. Технические котельные напольной установки также разделяются на несколько групп, отличающихся наличием атмосферных и надувных горелок.

Котельные блоки, оснащенные надувной горелкой, отличаются повышенным уровнем коэффициента полезного действия, распространяясь под завышенной стоимостью, являющейся основным минусом, отталкивающим большинство лиц, имеющих к этому непосредственный интерес. Настенным котлам принадлежит компактный размер, тесно сочетающийся с минимальной мощностью, не выше уровня в тридцать пять киловатт, но с достаточно серьезным потенциалом к обретению высокой степени коэффициентного показателя.
Опубликовано: 18-08-2011, 14:01 Просмотров: 2371

Яндекс.Метрика