На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Ландшафтный дизайн  
 

Световая подсветка бассейнов

 

Для освещения бассейнов обычно используют несколько видов подсветки. Прежде всего, это  светодиоды и гибкий неон.   




Светодиоды


Создают оптическое излучение в момент  прохождения  через них электрического тока. По своим осветительным характеристикам светодиоды существенно лучше традиционных ламп накаливания, да и тепловая отдача у них намного лучше. Поэтому  их  все чаще используют  как для основного освещения, так и для декоративной подсветки. Кроме того, у светодиодов есть одно неоспоримое преимущество — они имеют долгий срок службы. Если для подсветки бассейнов использовать светодиодную  ленту, то  срок эксплуатации излучающих элементов может достичь 50 тыс. часов благодаря тому, что такая лента состоит из   диодов малой мощности. Помимо всего прочего,  светодиоды — рекордсмены по низкому  энергопотреблению и высокой светоотдаче. Для  установки  не нужны какие-либо дополнительные  технические приспособления. Но при всем при этом желательно, чтобы устанавливал световую подсветку вашего бассейна высококвалифицированный специалист.




Гибкий неон


Хорош тем, что его рабочий ток составляет  всего 24 V,  что с точки зрения безопасности делает такие  светильники для бассейна  просто восхитительными. Представляет собой  кабель, диаметр которого равен диаметру провода компьютерной мыши. Его можно  отрезать и подключить любую  длину, какая Вам нужна,  от 1 см до 100 м. В отличие от светодиодных лент гибкий неон представляет собой  не ряд точек, а непрерывную линию мягкого видимого света, которая распространяется на все 360°. Энергия, которую потребляет 1 погонный метр такого материала, составляет всего 5-7W.  Кроме того, с помощью такой подсветки можно  достигнуть постоянной линии светового потока, причем при любой конфигурации контуров бассейна.  Цветовая гамма  такой  декоративной подсветки  включает в себя 6 стандартных цветов. Это прекрасный креативный и комплексный  материал для нестандартных дизайнерских решений,  он  водонепроницаем, герметичен,   не хрупкий, легко подключаем.  Но, следует отметить, что гибкий неон, не является основным освещением, это всего лишь подсветка, хотя для бассейнов, это оптимально.




Разновидности дизайна  освещения бассейнов


При правильном и компетентном использовании оптоволоконных систем подсветки и освещения эффект от созерцания  такого искусственного водоема как бассейн можно  многократно усилить. Когда вода и свет объединены в единое пространство,  это оказывает на людей истинно околдовывающее действие.


Подсветка бассейнов с  применением оптоволоконных систем освещения на сегодняшний день является единственным возможным вариантом, при котором соблюдается полная  электробезопасность. Такие системы имеют  повышенную  надежность и долговечность, а дизайнерская подсветка придаст вашему бассейну неповторимый, эксклюзивный вид.

Опубликовано: 10-05-2011, 00:42 Просмотров: 2574

Яндекс.Метрика