На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Ландшафтный дизайн  
 

Принцип действия септика Топас

 

Процесс биологического очищения основан на биохимическом распаде микроэлементов  разнообразных органических веществ. Обработанные сточные воды теряют возможность загнивания, светлеют, причем, очень понижается их бактериальное загрязнение. Септик Топас, собирая сточные воды в специальной приемной емкости, осуществляет их предварительную механическую и биологическую обработку. Затем канализация Топас равномерно подает предварительно подготовленные сточные воды в аэротенк. Именно в этом резервуаре происходит этап окончательного распада органических соединений, которые подвергаются окислению активным илом. В следующем резервуаре септика происходит выпадение того самого активного ила в осадок, что осуществляется благодаря силе гравитации. Этот ил не выводится наружу, как отработанный материал, он попросту рециркулирует в первую камеру,  которая является аэрируемой зоной. Ил, отработав несколько тактов очищения сточных масс, скапливается в специальном стабилизаторе в необходимом количестве, а уже после септик топас осуществляет процедуру самостоятельного очищения, порционно выводя ил наружу посредством специального шланга. Отработанный ил является высокачественным удобрением, которое можно распределить по собственному огороду. Данный септик для дома является не только простой и удобной в плане управления конструкцией, это еще и очень надежная система, требующая минимального вмешательства в ее работу, и довольно редкого сервисного обслуживания (замена фильтров, очистка резервуаров и т.д.).


Септик Топас, действуя по принципу ускоренного биологического очищения продуктов жизнедеятельности человека, является уникальной системой, позволяющей не только очищать отработанные стоки, но и выводить их наружу, сбрасывая в сточные канавы и траншеи или использовать их в качестве воды для полива или.  


Канализация топас имеет огромное преимущество перед остальными септиками, так как для нее не имеет никакого значения, на какой тип почвы она будет устанавливаться, каков уровень грунтовых вод, даже, если он слишком завышен. Более того, септик Топас имеет специальную защиту, которая гарантирует отсутствие возможного выдавливания системы при промерзании почвы в холодное время года. К тому же она не начнет «дрейфовать» по котловану, если уровень грунтовых вод стремительно поднимется. Отсутствие капитальных вложений в работу системы и гарантия качественной эксплуатации,  распространяющаяся более чем на 50 лет, выгодно отличает Септик Топас от всех аналогов, представленных на рынке сегодня.

Опубликовано: 11-05-2011, 17:09 Просмотров: 2400

Яндекс.Метрика