На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Производство пенополистирола  
 

Фильтры и канализация септик

 

 При кажущейся простоте и примитивности конструкции полей фильтрации септика, это часть локальной специальной канализационной системы для дома весьма дорога, но, главное – слишком уязвима.


Если канализация септик, то её работу можно контролировать и удобно ремонтировать как бы «все в одном месте», например, состояние полей фильтрации стоков практически нельзя правильно оценить до тех самых пор, пока данная система не перестает работать. А это уже почти фатально.


Это все означает, что септические дренажные трубы полностью или частично засорились. Их невозможно быстро прочистить «на лету». В самом лучшем случае придется полностью раскапывать все фильтрующее поле септика, вынимать и промывать специальные трубы. В самом худшем (что почти ничем не отличается по смыслу) – данные трубы придется попросту менять на новые. Такая вот сложная канализация септик.


Рано или даже поздно этот важный момент наступит у вас все равно. Но наша главная задача сделать все так, чтобы это явление наступило как можно позже. Кроме некоторых обычных мер стоит обратить особое внимание на специальные фильтры стоков, которые устанавливаются на выходе из вашего септика.


Конструкция в данном случае очень проста – это, можно сказать, самый обычный фильтр, такой же как ставят на любую водопроводную воду, только лишь намного большего размера. Его главная задача уловить не очень большие взвешенные, но полностью нерастворимые частицы. Именно они потом поступая в траншею данного дренажа постепенно забивают специальные перфорационные отверстия. И канализация септик перестает работать.


Самый простейший фильтр всегда можно изготовить самостоятельно или своими руками из очень мелкой сетки, натянутой на специальный жесткий каркас и очень прочно закрепленный на выпускающей септик канализационной трубе. Но лучше посетить специальные сайты по септику, а там уже хорошо разобраться в его устройстве, или может быть заказать себе новый септик. Ведь через интернет покупать товары стало еще дешевле.


Более подробно о септиках читайте здесь

Опубликовано: 25-11-2010, 04:10 Просмотров: 2536

Яндекс.Метрика