На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Ландшафтный дизайн  
 

Деревянные дома из бруса – надёжность, долговечность, безопасность и эстетический вид

 

Если Вы остановились на выборе дома из бруса, то начнём с самих азов - что такое брус и как его производят?


Брус – это бревно, толщиной более 100 мм, отёсанное с четырёх сторон. Благодаря такой обработке, при сборке дома брёвна плотно и идеально прилегают друг к другу. А это значит, что в Вашем доме не будет сквозняков и Вы сэкономите на утеплителях. Тесный контакт так же обеспечивает и защиту от влаги, которая губительно сказывается на древесине.


Брус - идеальный материал для строительства домов, бань из бруса, бытовок. Это связано с теплоизоляционными свойствами этого материала. Из бани не будет уходить тепло, а дом не нужно будет постоянно топить, что позволит использовать его не только для проживания летом, но и круглый год.


Кроме того брус – это то, что нам дала сама природа. А это значит, что Ваше жилье будет построен из экологического, чистого материала, что особенно важно для аллергиков, астматиков и детей, которые как никто другой подвержены возникновению хронических заболеваний.


Древесина «дышит», то есть всегда пропускает  воздух. А современные технологии позволят обрабатывать дерево противопожарными, противогрибковыми и противоплесеневыми антисептиками, не образуя плёнки на дереве и сохраняя его долговечность. К тому же, легкий аромат дерева всегда будет присутствовать в вашем доме и баньке.


Очередным плюсом брусового дома является то, что он не даёт усадки и не требует дополнительных облицовочных работ. К тому же, технология строительства  даёт идеальную внутреннюю отделку – изнутри стены завершены гипсовым картоном и их не нужно будет выравнивать.


Как говорилось выше, такие  строения экономичнее своих каменных «собратьев». Например, при их строительстве не нужно возводить тяжелые бетонные фундаменты, стоимость которых исчисляется на уровне 10-15% от общей стоимости строительства. Ленточные или столбчатые фундаменты для легких деревянных зданий сокращают ваши затраты и обеспечивают долговечность, устойчивость строения.


И конечно, не стоит забывать, что брус – не только прочный (выдержат землетрясение в 9 баллов!), но и эстетичный материал. Дерево никогда не выйдет из моды, и позволит сказать о его хозяине, что он заботится не только о визуальной красоте, но и психо- физическом комфорте своих домочадцев и гостей. А новейшие технологии и материалы позволят подчеркнуть индивидуальность, самобытный стиль и практичность его хозяина.

Опубликовано: 25-05-2011, 00:12 Просмотров: 2389

Яндекс.Метрика