На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Ландшафт участка  
 

Выбираем тротуарную плитку

 

В наше время, отправляясь за покупками для строительства можно получать самое настоящее удовольствие от подобного шопинга. Ведь чего только не придумали буквально за последние годы! Проблема даже не в том, как все это довезти до места строительства, потому что вам все погрузят, доставят и разгрузят – только покупайте. Проблема – как выбрать самое-самое.


Если говорить о тротуарной плитке, которая приобретает все большую популярность, она не является исключением. Разнообразие размеров, форм и даже расцветок просто поражает воображение. Сегодня плитка брусчатка является оптимальным покрытием не только для улиц, автостоянок или скверов. Это отличный вариант обустроить ландшафт загородного участка.


Используя такую плитку можно покрыть весь участок целиком, оставив место для деревьев и цветочных клумб, ну а тем, кто предпочитает разводить огороды, можно посоветовать оформить удивительно красивые садовые дорожки и придомовую территорию.


Выбирая плитку, обращайте внимание на цену, которая не должна быть слишком низкой, и метод изготовления. Хорошая плитка изготавливается методом вибропрессования или вибролитья. Все большую популярность приобретает так же клинкерная плитка из натуральных компонентов: глины, воды и органических красителей, изготавливаемая методом вакуумного прессования.


Кстати, выбирая, чем мостить поверхность, подумайте о том, как она будет выглядеть зимой. Многие застройщики обращают внимание на красивую, почти зеркальную поверхность, и забывают о том, насколько скользкой она может быть в дождливую погоду, а тем более в гололед. Хорошим выбором будет плитка продажа которой учитывает все пожелания заказчика. Поэтому продумайте, где и для кого она будет укладываться, и посоветуйтесь со специалистами.


Экономичным вариантом будет укладка большой по размеру плитки, однако она подходит для небольших площадей с минимальным возможным давлением: со временем из-за больших нагрузок края плиток могут приподниматься, деформируя поверхность. Так что если по вашей плитке будут ездить автомобили, лучше выбирать для укладки небольшие размеры.


Что же касается цветовых решений, то, несмотря на их многообразие, учтите, что ярким цветам свойственно выгорать на солнце, поэтому идеальный вид будут сохранять в основном желтый, красный и коричневый цвета. Даже с этими цветами, в сочетании с неокрашенной серой плиткой, используя оригинальные формы и художественную кладку, можно создать настоящий шедевр тротуарного искусства.

Опубликовано: 5-06-2013, 23:09 Просмотров: 1542

Яндекс.Метрика