На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Ландшафт участка  
 

Газированная минеральная вода

 
Если, к примеру, с химическим составом воды практически все ясно, то первым советчиком выступает врач, который обязательно посоветует пить воду при том или ином заболевании или нет, вторым же советчиком является сопроводительная этикетка, указывающая химический состав воды, а кроме того список заболеваний, для лечения которых она используется. При этом какую полезней либо же лучше подобрать газированную минеральную воду либо же негазированную вызывает самое большое число споров. Никто так и не сделал однозначного вывода относительно вредности либо же полезности минеральной газированной воды. Однако некоторые мифов исследователи все-таки разрушили.

На данный момент нет точной и достоверной информации об объеме минеральной воды, который можно в сутки выпивать без отрицательных последствий для здоровья, а еще нет никаких указаний относительно качественных её показателей. Необходимо помнить, что при определенных заболеваниях употребление данного продукта строго нежелательно либо же противопоказано.

Кроме всего прочего требуется придерживаться определенных советов - не стоит пить регулярно минералку. Лучше всего использовать её только, когда тело нуждается в солях – при нагрузках, диспепсии, жаре. Не забывайте читать внимательно этикетки, предпочитая качественную воду с исключительно натуральной минерализацией.

Насыщенная углекислотой, газированная минеральная вода — это приятный напиток, который утоляет жажду, в особенности летом. Добавление фруктово-ягодных сиропов ей придает приятный аромат и вкус. Но, так как углекислота выступает раздражителем слизистой желудка, а еще усиливает секреторную его деятельность, у определенных людей газировка вызывает отрыжку и изжогу. Непосредственно потому не рекомендуется ее пить людям, которые страдают язвенной болезнью двенадцатиперстной кишки и желудка, гастритом с высокой кислотностью, а еще при нарушениях кишечной деятельности, которые сопровождаются жидким стулом.
Опубликовано: 22-11-2013, 22:53 Просмотров: 2975

Яндекс.Метрика