На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Мебель  
 

Детская кроватка-манеж поможет здоровому развитию ребенка

 

Вот в вашей семье появился маленький человечек – сыночек или дочка. Дом, естественно, наполнился радостными хлопотами. И первое, о чем следует позаботиться родителям – купить детскую кроватку и правильно подобрать матрас к ней.

Сейчас в магазинах продаются в широком ассортименте детские матрасы в кроватку, среди этого многообразия следует выбрать именно то, что нужно. Ведь от вашего выбора зависит, как будет развиваться малыш, какой будет его осанка. Не берите матрас на мягких пружинах. Это негативно скажется на позвоночнике ребенка. Пружины должны быть специальными, жесткими и приспособленными для младенцев. Для пошива детских матрасов производители, в основном, используют экологически чистые пружинистые материалы. Они поддерживают спинку малыша естественным образом. Цены на детские матрасы могут в разы отличаться, стоимость зависит от их размера и наполнителя. Перед покупкой уточните размер кроватки и матраса, чтобы не было потом недоразумений.

Для того чтобы сон вашего карапуза был крепким, важно купить кроватку – качественную, удобную, из натуральных материалов. Хорошему, здоровому сну ребенка, конечно же, поможет мамина колыбельная, которую она споет на ночь. В основном, кроватки предназначены для малышей от рождения до 3-х лет. Правда, есть современные модели, которые можно трансформировать в место для сна и для детей старшего возраста, подростков.

Выбирая кроватку, не забудьте подобрать такую из них, чтобы она вписалась в интерьер комнаты малыша или вашей спальни. Дизайнеры постоянно работают над внешним видом этой мебели и, как и на любой другой предмет интерьера, для нее существуют свои модные тенденции. Многие ложа для детей оборудованы колесиками, поэтому их спокойно можно перемещать с места на место. Это очень удобно, особенно если малыш любит засыпать под «укачивание».

Особой популярностью у молодых родителей пользуется кроватка манеж, которая соединяет в себе не одну функцию. Такое приспособление может служить, как место для сна, игры и отдыха ребенка. Дома оно выполнит роль пеленального столика, а на природе – манежа, который защитит от комаров. Складная кроватка поместится в вашем автомобиле, поэтому ее можно взять в путешествие.

Модели кроватей для самых маленьких изготовляются из надежных, экологически чистых материалов, которые можно легко мыть и протирать. Ведь главное – здоровье и безопасность вашей крохи.

Опубликовано: 31-07-2012, 00:23 Просмотров: 1885

Яндекс.Метрика