На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Теплый дом  
 

Как выбрать ортопедический матрас

 

Дети — самое ценное, что есть у любящих родителей. Они всегда стараются отдать ребенку самое дорогое, однако в этом моменте самое главное не переусердствовать, поскольку излишняя заботливость может причинить вред малышу.

Поэтому выбирать детский матрас родителям следует очень осторожно, так как от его качества будет зависеть не только спокойный сон малыша, но в первую очередь здоровье его позвоночника.

Чтобы в будущем избежать непоправимых ошибок и грамотно выбрать детские матрасы на заказ, узнайте основные критерии, по которым его нужно выбирать. Первоначально, учитывайте три главных параметра, такие как, размер матраса, ортопедический эффект и его экологическая безопасность.

Когда вы подбираете матрас для ребенка, строго соотносите его размер с размерами кроватки вашего ребенка. Если размер выбранного матраса меньше кроватки, то в какой-то момент он будет сдвигаться в разные стороны, тем самым сильно мешая комфортному сну. А если матрас окажется слишком большим, то он начнет сползать, также нарушая целостность всей конструкции.

Проследите, чтобы материал, из которого сделан матрас для Вашего ребенка, обязательно являлся дышащим, то есть он должен быть, естественно, натуральным и хорошо пропускать воздух. У матраса не должно быть никаких неприятных запахов. А главное никакой химии. Крайне важно, чтоб детский матрас сделан был из экологически чистых и натуральных материалов, в другом случае ребенок может дать непредсказуемую аллергическую реакцию. Присмотритесь, из какого материала изготовлен чехол, он должен быть из ста процентного хлопка.

Как выбрать ортопедический матрас



Если у вас достаточно средств, посетите магазины, специализация которых продажа ортопедических матрасов и приобретите матрас обязательно с ортопедическим эффектом. Такой матрас поможет сохранить Вашему ребенку отличную осанку и обеспечит комфортный, ничем не нарушающийся здоровый сон. Если же вы выбрали детский ортопедический матрас с пружинным основанием, то учитывайте, что стандартная правильная высота пружинного блока должна составлять не больше пятнадцати сантиметров для детского матраса. Должны отметить, что стоит избегать покупки детского ортопедического матраса, у которого основой является трехсоставный пружинный блок. Такой матрас на пользу не пойдет.

Если Вы напрочь отказываетесь от пружинного матраса, и решили все-таки приобрести для ребенка беспружинный матрас, то первоначально обращайте внимание на его жесткость. Как принято считать, чем человек младше, тем жестче основание ему необходимо, что напрямую связано с развитием человеческого позвоночника. Однако приобретать чересчур жесткий матрас для ребенка недопустимо.

Поэтому при выборе детского матраса обращайте внимание на стандартные наполнители или предпочтите наполнитель из натурального кокосового волокна, его еще называют кокосовая койра, спать на таком матрасе очень приятно. Наполнитель из кокосового волокна придает необходимую жесткость детскому матрасу, и как раз такая жесткость должна привлекать заботливых родителей, у которых ребенок, возможно, страдает от определенной проблемы со здоровьем, а также такой наполнитель отлично подойдет тем, кто изначально привык спать на жесткой поверхности.

Также производители советуют выбирать детские матрасы из кокоса, потому что кокосовое волокно является гипоаллергенным материалом.
Детский, да и любой ортопедический матрас не забывайте регулярно переворачивать с одной стороны на другую. Такие простые действия способны продлить эксплуатационный срок матраса.

По вопросам приобретения ортопедических матрасов и матрасов другого образца, обращайтесь в www.KingMart.ru.

Опубликовано: 19-11-2011, 02:49 Просмотров: 2045

Яндекс.Метрика