На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Мебель  
 

Материалы для создания выдающегося интерьера

 

Задумывая ремонт, как правило, мы начинаем с дизайна помещений. Это совсем не означает, что нужно нанимать специально обученных людей или ломать голову над 3D визуализирующими программами. Достаточно просто поискать примеры таких интерьеров на страницах Интернета, как делают многие.

Да, тут просто разбегаются глаза. И самое интересное, что большинство стильных и шикарных дизайнов можно легко воплотить в жизнь, начиная ремонт квартиры своими руками. Например, декоративный кирпич или лепнина из гипса может внести интересную изюминку в оформление помещения. Давайте рассмотрим подробнее эти два материала.

Декоративный кирпич – это превосходный элемент для отделки как внутри помещения, так и фасадов домов или заборов. В интерьере такой кирпич используют для стен и каминов. Он отлично смотрится в сочетании с обоями, окрашенными стенами и декоративной штукатуркой. Вы можете найти большой выбор материала различной формы и цветовой гаммы. Укладка декоративного кирпича вполне подвластна даже не опытному мастеру, а монтировать такой материал проще, чем плитку.
Внутри помещения укладка материала производится с сохранением шва. Для этого между плитками можно вставлять кусочки гипсокартона или специальные крестики. Через несколько дней, при полном высыхании клея, необходимо провести затирку швов.

Стилизовать комнаты под старину Вам поможет лепнина из гипса. Следует заметить, что материал для такого декоративного элемента используется различный. Самые популярные - это непосредственно гипс и лепнина из пластика. Причем второй вариант не требует особого опыта при монтаже и отличается более низкой ценой. Гипсовые же изделия больше подходят для воплощения эксклюзивных дизайнерских конструкций, а их установку лучше доверить специалистам.
Лепные изделия из полиуретана или полистирола относят к пластиковым. Это традиционные арки, колонны, потолочные розетки, карнизы и т.д. Для небольших помещений лучше не использовать крупные элементы, так как они визуально уменьшают пространство. Итак, определитесь, какая часть комнаты будет украшена лепными изделиями и беритесь за монтаж с помощью специального полиуретанового клея. Важным нюансом является то, что декоративные элементы должны находиться в помещении, где предполагается установка, не менее суток, для привыкания к влажности и температурному режиму. После монтажа лепнина должна быть обязательно окрашена краской на водной основе (для полистероловых изделий) или любой водорастворимой или масляной краской для лепнины из полиуретана.

Опубликовано: 5-10-2012, 01:06 Просмотров: 1722

Яндекс.Метрика