На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Новости ремонта  
 

Лепнина из гипса в интерьере

 
С каждым годом увеличивается число случаев, когда при помощи лепного декора из гипса оформляют как «ровные» поверхности помещений (например, стены, потолок), так и выполняют отделку дверного проема и самой двери. Как правило, подобный вариант использования лепнины может находить применение «соло», не предусматривая его включение в другие объекты.

Естественно, что все это допускается при условиях минимализма. Его можно использовать применительно не только к межкомнатной двери, но и наружной. Обрамление дверного полотна предусматривает наличие разного рода порезок, причем изделия из гипса должны быть подвергнуты дополнительной обработке, дабы они смогли обрести повышенную прочность. Довольно часты случаи, когда, используя лепные элементы, оформляют дверное полотно - в качестве украшений выступают головы различных животных, чаще всего львиных, выполненных на основе гипса, либо иные виды декора.
Лепнина из гипса в интерьере

Благодаря лепнине из гипса, даже если она представлена небольшим элементом, дверное полотно способно превратиться в истинный шедевр, стать достойной заменой украшениям, которые создают мастера резьбы по дереву. При противопоставлении этих двух методов декорирования двери лепнина предстает более дешевым вариантом, нежели резьба по дереву. Данный фактор приобретает большую важность в случае, если в компанию поступает большой заказ на производство дверей.

Выполнение заказа ложится на плечи не только компании, занимающейся производством дверей, но также и компании, специализацией которой является создание лепного декора на основе утвержденных чертежей. В случае, если придется менять старые окна на стеклопакеты, при помощи гипсовой лепнины можно выполнить разделку оконных проемов.
Опубликовано: 29-04-2011, 02:51 Просмотров: 2195

Яндекс.Метрика