На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Мой дом  
 

О гарантиях на стальные двери

 
Среди людей, которые собрались купить дверь себе в квартиру, часто задаваемым вопросом, адресуемым менеджеру фирм-продавцов дверей, является следующий: "Какую гарантию вы предлагаете на стальные двери?" И этот вопрос при своей простоте довольно сложный. Разобраться в нем мы и попытаемся в этой статье.

В рекламе многих фирм, которые предлагают потребителям стальные двери недорого можно увидеть крупную надпись "Гарантия - … лет". При этом стоит отметить удивительную закономерность, которая сформировалась в последние годы. Чем меньше размер фирмы, тем соответственно выше срок гарантии. Каждая фирма сама определяет гарантию на двери. Некоторые гарантируют надежную работу продаваемых стальных дверей в течение 5-10 лет.

А некоторые идут еще дальше и дают пожизненную гарантию на продаваемые двери. Когда речь идет про железные двери, то, безусловно, каждому понятно, что такие двери устанавливаются не на год, а на гораздо более длительный срок. И естественно, заказчика интересует такой момент: кто поможет ему, если с приобретенной железной дверью случится неприятность. Именно по этой причине многие покупатели прельщаются продолжительным сроком гарантии, не обращая внимания на то, что фирмы, которые продают двери с такой гарантией, зачастую даже не имеют собственного названия. Вместо названия можно увидеть "станкозавод", "завод металлоконструкций" или просто "от завода производителя".

О гарантиях на стальные двери

Если задуматься, то вряд ли любой нормальный человек будет серьезно воспринимать фирму, которая продает двери, принимает заказы на оконные металлические решетки и при этом не имеет собственного названия. У таких фирм подчас нет не только названия, но и выставочного зала. Контактные телефоны в большинстве случаев – мобильные, смена которых происходит каждые полгода. Если после покупки двери с ней что-то случится, то вы вряд ли сможете отыскать фирму-продавца. Если же вам повезет – вы найдете компанию, которая продала вам двери, то вряд ли вы сможете предъявить ей какие-либо претензии.

С безымянными компаниями все более менее понятно. Если вы не хотите столкнуться с большими проблемами, к ним лучше не обращаться. Теперь стоит разобраться с фирмами, которые имеют свое имя. Оказавшись в офисе такой компании, необходимо пообщаться с консультантом. В разговоре с ним необходимо выяснить, что же собой представляет гарантия. В большинстве компаний вам ответят, что гарантия 5-10 лет распространяется лишь на металлоконструкцию. Что касается замков и фурнитуры, то на них предоставляется гарантия в лучше случае 1 год. Такую продолжительность гарантии во многих фирмах аргументируют следующим образом: «сколько дает производитель, столько и мы даем».

Это позиция намного честнее, чем в фирмах, которые стараются скинуть с себя бремя гарантии и полностью устраниться от проблем, которые приходиться решать, если с дверью что-то стало не так. Такие компании, как правило, не имеют собственного сервисного центра. Решение проблем с ремонтом дверей осуществляется специалистами, которые и производят их установку. Отметим, что довольно часто, если происходит перекос двери, то про гарантийный срок и не вспоминают, а говорят, лишь о том, что в дверь был установлен плохой замок. Конструкция двери в исправном состоянии, поэтому гарантия здесь не причем.

Наряду с перечисленными выше типами фирм, существует и еще один. В таких компаниях гарантия на продаваемые изделия выдается в зависимости от приобретаемого изделия. К числу таких фирм, как правило, относятся крупные производители, которые имеют несколько офисов по продаже дверей. Кроме того, в составе таких компаний присутствует гарантийный отдел. Вероятность, что такая компания через пару месяцев исчезнет, отсутствует, что позволяет клиенту такой фирмы быть уверенным в том, в случае проблем с дверью квалифицированные специалисты оперативно приедут и устранят неисправность.
Опубликовано: 9-09-2011, 02:59 Просмотров: 1827

Яндекс.Метрика