На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Новости ремонта  
 

Безопасные двери – что это такое?

 

Каждому из нас хочется наполнить свой дом комфортом и безопасностью. Не зря говорят: мой дом – моя крепость. Организовать пространство в соответствии с собственными представлениями о комфорте на самом деле не слишком сложно, тем более что в данном направлении свои услуги предлагают многие дизайнеры. Кроме того можно почерпнуть идеи в специализированных журналах. Интернет сайты также предлагают множество оригинальных идей, фотографий уже реализованных проектов.

Немножко иначе обстоят дела с вопросом безопасности. Что такое безопасные межкомнатные двери? Во-первых, это двери безвредные. Например, двери софья, которые изготавливают исключительно из экологически чистых материалов. Также безопасные двери любого производителя должны обладать такими характеристиками, как надежность, простота установки и высокий уровень стабильности конструкции.

Для изготовления межкомнатных дверей могут использоваться различные материалы. Это может быть и цельный массив древесины, и хорошо обработанный брус, а также МДФ, шпон, отделочные материалы, специальные виды клея, фурнитура.

Естественно, наиболее экологичными можно считать двери, которые изготовлены из цельного массива древесины. Но нужно быть на сто процентов уверенным, что это качественная древесина, выращенная в экологически чистых условиях и обработанная с соблюдением всех технологий.

Но по сравнению с деревянной дверью у межкомнатных дверей из МДФ имеется ряд преимуществ. Они легче. Кроме того, такие двери, благодаря современным технологиям, практически не уступают деревянным в отношении экологической безопасности. Межкомнатные двери из МДФ, в частности двери софья каталог моделей которых отличается широчайшим ассортиментом, могут переносить гораздо более высокий уровень влажности. Если деревянная дверь может без ущерба переносить влажность окружающей среды около 60 процентов, то двери из МДФ не страшна влажность, достигающая 80 процентов.

Помимо большей устойчивости к деформациям, двери из шпона или МДФ имеют еще один существенный плюс: если такая дверь повреждена, например, поцарапана, то ее можно отремонтировать, заменив всего один элемент. И естественно, к преимуществам межкомнатных дверей из МДФ может быть отнесена их стоимость. На двери софья цены ниже, чем на двери из массива древесины.

Почему МДФ, а не ДСП? Ответ прост. Древесные опилки, из которых изготовлены плиты МДФ, спрессовываются под высоким давлением и склеиваются при помощи природного материала. Используется не клей, а парафин либо лигнин. Поэтому, МДФ – это материал, который гораздо более экологичн, и абсолютно безопасен.

Опубликовано: 10-02-2011, 01:47 Просмотров: 2003

Яндекс.Метрика