На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Новости ремонта  
 

Керамическая плитка для ванной, для гостиной и кухни

 

Все чаще и чаще встречаются керамические материалы в гостиных комнатах. Это можно лишь объяснить тем, что сегодня активно происходят процессы адаптации к социальным изменениям, а также к новым формам формирования, организации быта. Очень многое изменилось в применении керамической плитки в последние годы. Благодаря эволюции современные производители керамики смогли предоставить оформителям интерьеров, архитекторам поистине широкий спектр декоративных и технических решений. Бесспорно, с их помощью любая гостиная может стать отражением души дома, его обитателей.

Несомненно, гостиная является центральной частью квартиры, дома, где мы в основном проводим все свое свободное время в кругу семьи или в одиночестве, где принимаем дорогих друзей, желая оказать теплый прием. С чем ассоциируется гостиная? Конечно же с уютом, как говорят, домашнего очага.

Именно поэтому так важно в гостиной создать обстановку, которая была бы с одной стороны удобной для каждого члена семьи, а с другой стороны - служила квинтэссенцией их эстетических воззрений. Являясь центральной комнатой в доме гостиная непременно должна быть оформлена в каком-нибудь изящном декоративном стиле. Керамическая плитка - идеальный инструмент для решения подобной задачи.

Именно благодаря техническим и эстетическим новшествам в последние годы этот материал превратился в неиссякаемый источник различных декоративных возможностей. Сегодня современная плитка из керамики ведущее место занимает не только в гостиной, но и на кухне. Особенной популярностью пользуется керамическая плитка для ванной. Плитка заменяет традиционное окраску или оклеивание обоями стен.

Что является характерным для современной плитки?


Производители керамических изделий не отстают от моды, от современных тенденций в оформлении интерьеров и архитектуре, смогли занять место в авангарде творческой мысли, намечая новые пути развития дизайна.

Итак, характерными чертами для производителей плитки из керамики являются:

  • популярность лишь крупного формата;

  • строгость металлической отделки;

  • теплота имитаций дерева;

  • минимализм прямых линий;

  • покорение новейших объемов и форм, создающих новые рельеф и пропорции;

  • обращение к натуральному эффекту;

  • переосмысление некоего сельского стиля;

  • орнаментация в своеобразном стиле необарокко;

  • использование инновационных текстур.

  • На самом деле элементов, присутствующих в современных коллекциях керамической плитки, гораздо больше.

    Опубликовано: 12-02-2011, 15:28 Просмотров: 1971

    Яндекс.Метрика