На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Новости ремонта  
 

Укладка массивной доски по бетонным перекрытиям

 
Массивная доска для пола – один из самых старых видов экологически чистых напольных покрытий, получивший широкое распространение еще несколько веков назад. В настоящее время массивная доска – один из любимейших материалов современных дизайнеров, так как она имеет уникальную текстуру, прекрасно вписывающуюся практически в любой внутренний интерьер.

Укладка массивной доски по бетонным перекрытиямПаркетное покрытие из массивной доски получается на редкость прочным, при правильном соблюдении всех этапов технологии укладки и последующем уходе в процессе эксплуатации может прослужить Вам более 50 лет. Прежде, чем переходить к укладке паркета из массивной доски, в помещении нужно провести ряд подготовительных работ.

В первую очередь следует позаботиться о том, чтобы между бетонным полом и деревянным покрытием был проложен надежный влагозащитный барьер, который будет предохранять массив от возможных структурных изменений и деформации. Это может быть пленка из вспененного полиэтилена, уложенная внахлест, либо специальный вид грунтовой мастики, доведенный до требуемой консистенции посредством добавления растворителя. Основанием для настила может выступить тщательно просушенная фанера или лаги.

Массивная доска отличается от других видов паркета более крупными размерами, прочностью и долговечностью. Паркетная массивная доска наиболее удачно вписывается в интерьеры загородных домов и коттеджей. Паркетный пол из массивной доски подчеркнет натуральность, естественность и экологичность любого интерьера. В помещениях с деревянными перекрытиями, пол из массивной доски обычно укладывают по несущим конструкциям, используя ДСП, фанеру и дощатый настил. Прежде, чем начать укладывать пол, нужно удостовериться, что высота неровностей лагов не превышает двух миллиметров на два метра.

При использовании основания из фанеры или ДСП, перед тем, как закреплять основание шурупами, необходимо заранее позаботиться о защите от влаги, проложив между лагами и листами фанеры или ДСП специальную пленку. Принимая решение укладывать ламинат по деревянным несущим конструкциям, убедитесь, что они находятся в хорошем состоянии и смогут выдержать все нагрузки. Если в процессе проверки выяснится, что пол непригоден для укладки, старое покрытие следует удалить вместе с основанием, и выбрать другой метод укладки паркета, более соответствующий виду и состоянию помещения.
Опубликовано: 7-03-2011, 03:10 Просмотров: 2746

Яндекс.Метрика