На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строительный кирпич  
 

Рекомендации по использованию массивной доски

 
Применение массивной доски в качестве напольного покрытия требует особого подхода. Решившись применить массивную доску, следует учесть некоторые рекомендации.

Во-первых, целесообразным является использование массивной доски с фаской по всему периметру, содержащую полную заводскую отделку (шлифовка, лакирование, пропитка).

Во-вторых, приобретая доску с заводским покрытием, следует приобрести средство по уходу.

В-третьих, при условии, что доска не имела заводского покрытия, следует пропитать ее маслом, что будет являться не только хорошим декором, но и хорошим экологическим решением.

В-четвертых, следует выбирать наиболее удобную конструкцию основания, на которое будет стелиться доска - лаги и двухслойная влагостойкая фанера.

В-пятых, выбор оптимального клея, как правило, двухкомпонентного полиуретанового с хорошими влагостойкими и прочными свойствами.

Укладывая массивную доску, следует знать, что она имеет большой геометрический размер, нежели штучный паркет. Ввиду того, каждый ряд досок следует перед укладкой подобрать по ширине и проверить в сухом помещении. При необходимости выбора качественной массивной доски, предназначенной для открытой веранды, балкона или садовой беседки, следует остановить свой выбор на таких породах древесины, как тик и ипе-лапачо.
Опубликовано: 7-02-2011, 02:37 Просмотров: 2648

Яндекс.Метрика