На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строительный кирпич  
 

Интернет-магазины: с чего начать

 
Интернет-магазины: с чего начать Если вы приняли решение открыть интернет магазин, то вам предстоит столкнуться с большим количеством проблем. В первую очередь вам придется решить вопросы, связанные с юридическим оформлением, определиться с ассортиментом товаров, которые будут предлагаться вами к продаже, а также со способом доставки товаров покупателям. От того, насколько эффективно будут решены данные проблемы, в конечном итоге зависит успех вашего бизнеса.

В общем же виде интернет магазин можно охарактеризовать как электронный каталог товаров, позволяющий любому покупателю получить полную информацию по интересующему его товару, а также оформить заказ на покупку. Легальность бизнеса может обеспечить лишь регистрация вашего торгового предприятия. Вы можете зарегистрировать интернет магазин как юридическое лицо либо пройти регистрацию в качестве предпринимателя без образования юридического лица.

Несмотря на то, что у вас есть возможность заняться оформлением всех документов самостоятельно, лучше всего воспользоваться помощью квалифицированных специалистов, которые помогут вам быстро и правильно пройти регистрацию юридического лица или предпринимателя без образования юридического лица. Воспользовавшись Интернет, вашему вниманию представится большой список компаний, оказывающих услуги по регистрации предприятий.

В большинстве случаев регистрация предприятия не требует много времени, .да и стоимость ее достаточно невысока. Сотрудничая с юристами, вам необходимо лишь сообщить им (устно или письменно), продажей какого товара вы будете заниматься, где будет располагаться ваш офис, какие методы оплаты за купленные товары вы будете использовать (наличные, безналичные платежи). Ознакомив их с этой и другой необходимой информацией, юристы займутся разработкой Устава вашего предприятия, а также иных обязательных документов, обращая внимание на направление вашей деятельности, а также ответят на любые интересующие вас вопросы, касаемые регистрации предприятия.

В процессе регистрации своего предприятия вы должны будете открыть расчетный счет в банке и быть поставлены на учет в налоговую инспекцию. Для открытия счета вы можете выбрать любой банк, выбор же налоговой инспекции осуществляется на основе территориального принципа.

Имейте в виду, что ряд банков предоставляет своим клиентам возможность совершения платежей с помощью Интернет, что избавляет от необходимости устанавливать на компьютер главного бухгалтера специализированное программное обеспечение. В итоге сотрудничество с банком станет для вас более удобным.

Ни одно современное предприятия не обходится без организации бухгалтерского учета, который определяет эффективность всей ее деятельности. У руководителя предприятия есть возможность отказаться от приглашения главного бухгалтера, а взвалить на себя его функции, если, конечно, он обладает необходимыми знаниями. В противном случае он вынужден будет взять на работу главного бухгалтера. Однако возможен и третий вариант - предоставить вести бухгалтерский учет и документацию другой компании, специализирующейся на бухгалтерском сопровождении сторонних организаций.

Подобный вариант ведения бухгалтерского учета могут выбрать в первую очередь начинающие компании. Основным аргументом в пользу подобного решения является надежность бухгалтерского сопровождения от компании, поскольку к работе будет привлечен не один человек, а команда специалистов высокой квалификации. Помимо этого по затратам данный вариант является более экономичным, нежели оплата труда главного бухгалтера.
Опубликовано: 2-11-2011, 23:53 Просмотров: 3417

Яндекс.Метрика