На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Кирпичное производство  
 

Мероприятия по восстановлению бухгалтерского учета

 

Необходимость восстановления бухгалтерского учета организаций любой формы собственности возникает тогда, когда обнаружена утрата первичной бухгалтерской документации (частично или полностью) или документация имеется в наличии, но имеет место факт утраты информационной бухгалтерской базы в программном продукте.

Восстановление бухгалтерского учета проводится как частично, так и в полном объеме. При полном цикле осуществляется восстановление учета за все годы со времени, когда образовалась организация. Восстановление бухгалтерского учета частично осуществляется за какой-то определенный промежуток времени.
В ходе работ в полном объеме предполагается провести следующие мероприятия:

  • Проанализировать организацию бухгалтерского учета организации.

  • Отсортировать, обработать и проанализировать имеемую первичную бухгалтерскую документацию на предмет ее соответствия требованиям нормативных документов.

  • Восстановить бухгалтерские и налоговые регистры, бухгалтерскую отчетность и первичную документацию при ее утрате.

  • Восстановить бухгалтерский учет с переносом в специализированные бухгалтерские программы.

  • Сформировать и сдать уточненную бухгалтерскую отчетность за восстановленный период времени.

  • Предоставить консультации по дальнейшему ведению бухгалтерского учета.


  • Бухгалтерские услуги частично включают восстановление учета по отдельным участкам (основных средств, заработной платы и отчислений, движения материально-производственных запасов, кассовые операции и операции по расчетному счету).
    Работа осуществляется в несколько этапов. Вначале необходимо провести первичный анализ и обработку всей имеемой бухгалтерской документации и электронных баз данных организации. В ходе этой работы выявляется недостающая документация на бумажных и электронных носителях. Исходя из этого, восстанавливаются недостающие документы в соответствии с действующим законодательством. На последнем этапе формируются регистры учета и отчетности.
    Конечно, восстановление учета, как и бухгалтерское обслуживание в целом можно проводить собственными силами бухгалтерской службы организации.
    Но кажущаяся при этом экономия финансовых средств, значительно меньше тех преимуществ, когда работы производит наша специализированная бухгалтерская фирма, оказывающая разнообразные бухгалтерские услуги организациям и предприятиям, а именно:

  • Качество. Высококвалифицированные специалисты фирмы периодически повышают свою квалификацию и коллегиально решают любые сложные проблемы по восстановлению бухгалтерского учета;

  • Ответственность. Фирма предоставляет гарантии качества работ по восстановлению бухгалтерского учета;

  • Экономия времени. Дополнительные работы по восстановлению учета займет у бухгалтеров организации достаточно много времени и отвлекут их от выполнения повседневных обязанностей.

  • В ходе восстановления бухгалтерского учета работники бухгалтерии организации имеют возможность получать дополнительные бесплатные консультации и перенимать опыт у специалистов бухгалтерской фирмы.

  • Страхование профессиональной ответственности. Полная материальная ответственность за возникновение возможных ошибок в процессе восстановления бухгалтерского учета.


  • Для этих целей в штате нашей бухгалтерской фирмы находятся высокопрофессиональные и квалифицированные специалисты, способные обслуживать фирмы, предприятия, с различной спецификой деятельности. В основе деятельности бухгалтерской фирмы заложены такие компоненты как высокая репутация и необходимое Вам качество выполнения работ.

    Опубликовано: 22-04-2011, 02:44 Просмотров: 2679

    Яндекс.Метрика