На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Полезно знать  
 

Смена юридического адреса ООО

 
Место расположения юридического лица определяется местом государственной его регистрации. Государственная регистрация лица производится по месту нахождения его исполнительного органа, действующего постоянно, а в случае отсутствия действующего постоянно исполнительного органа - иного лица или органа, имеющего право функционировать без доверенности непосредственно от имени данного юридического лица.

Смена юридического адреса любой организации может произойти по абсолютно разным причинам, очень распространенная из них, можно сказать, отсутствие возможности продлить договор об аренде помещения, по адресу которого фирма зарегистрирована. Услуга по замене юридического адреса бывает необходима, если ИФНС находит несоответствие юридического действующего адреса каким-то требованиям законодательства России. А так как, все сведения о юридическом адресе имеются в учредительных документах данного юридического лица, а кроме того наряду с прочими сведениями о юридическом лице заносятся в ЕГРЮЛ, поэтому смена юридического адреса требует обязательно профессионального подхода.

Смена юридического адреса ООО


Для смены адреса месторасположения юридического лица самым лучшим адресом будет выступать реальный офис, в котором находится генеральный директор данного общества. Но как показал многолетний опыт замены юридического адреса нашим регистратором, исполнительный орган компании меняет часто свой юридический адрес на адрес, который отличается не только ИФНС номером, но также административным округом.

Мы хорошо понимаем, что клиент, обращающийся к нам - это владелец бизнеса и такие манипуляции с заменой юридического адреса производил неоднократно. Наша задача в качестве юридической компании консультировать клиента, чем может обернуться расхождение юридического адреса с фактическим. И какой штраф будет за подобное несоответствие.

Отвечая на вопросы, на какой конкретно юридический адрес лучше всего зарегистрировать ооо отвечаем - юридический адрес должен соответствовать критериям сомой большей схожести непосредственно с классической арендой. Это означает, что у Вас должен иметься договор, безналичные платежи непосредственно через расчетный счет, акт приема передачи. По окончанию же каждого месяца предоставляться акты осуществленных работ по договору субаренды/аренды.

В юридическом действующем лице любаярегистрация ип в москве либо действие по изменению некоторых данных в Государственном Едином Реестре Юридических Лиц за собой влечет правильное и четкое заполнение документов (формы заявлений, приказы, протоколы, оплаченные и заполненные квитанции на оплату пошлины).

От правильности заполнения данных документов будет зависеть также результат, поэтому обратитесь в юридическую профессиональную компанию по замене юридического адреса вашего ООО, документы будут поданы и подготовлены для налоговой инспекции точно во временные рамки, которые отведены законом. Какие документы необходимо подготовить? Форма р13001 – это нотариально заверенное заявление непосредственно о смене юридического адреса, протокол либо Решение о смене вашего юридического адреса, которое подписано учредителем(и), новые учредительные документы, в которых указано реальное место нахождения, квитанция, которая подтверждает уплату государственной пошлины.

Не нужно забывать, что с Вами в налоговой инспекции будут вести себя как с одним из многих тысяч юридических лиц, которые ежедневно приходят в ИФНС 46. Компания ваша – это Ваши деньги и время. Экономия на помощи хорошего юриста вытаскивает из Вашего кармана деньги.
Опубликовано: 27-05-2012, 01:31 Просмотров: 2242

Яндекс.Метрика