На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Новости ремонта  
 

Основные характеристики аналоговых и цифровых видеокамер

 
В зависимости от того, какие видеокамеры используются для видеонаблюдения, системы охранного наблюдения делятся на аналоговые и цифровые. Несмотря на то, что ip видеонаблюдение завоевывает все большую популярность, аналоговые камеры также имеют свои преимущества. Выбор оптимального решения для построения наиболее эффективной системы видеонаблюдения зависит, прежде всего, от тех задач, которых ждет заказчик от системы охранного наблюдения. Кроме аналоговых и цифровых, существуют еще гибридные системы видеонаблюдения, в которых могут присутствовать камеры обоих типов. Зачастую в состав таких систем входят также турникеты, работой которых руководит система видеонаблюдения.

Аналоговые камеры широко применяются в современных системах CCTV. Они отличаются простотой эксплуатации и имеют сравнительно невысокую стоимость. То есть, аналоговое видеонаблюдение обходится значительно дешевле, чем ip видеонаблюдение или гибридные системы. Аналоговые камеры обладают большим количеством преимуществ. В частности, они имеют высокую чувствительность и надежность. Они просты как в эксплуатации, так и в обслуживании. Зачастую аналоговое видеонаблюдение позволяет получить изображения более высокого качества, чем ip видеонаблюдение, поэтому данный вид камер еще долго будет присутствовать на рынке CCTV как надежный, качественный и проверенный временем продукт.

Основные характеристики аналоговых и цифровых видеокамер

К преимуществам ip камер следует отнести возможность передачи более качественного видеосигнала. Данный тип камер предназначен для видеонаблюдения на особо ответственных участках охраняемого объекта. Помимо видеонаблюдения, на подобных объектах целесообразно установить турникеты и другое охранное оборудование. Также к достоинствам цифровых систем видеонаблюдения относится возможность интеграции в них других охранных систем. В частности, современные турникеты могут подчиняться командам, которые подаются с камер видеонаблюдения благодаря специальному программному обеспечению. Так или иначе, в системах охранного наблюдения с одинаковой эффективностью используются оба типа камер видеонаблюдения.
Опубликовано: 18-03-2011, 02:02 Просмотров: 2767

Яндекс.Метрика