На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строительство  
 

Конфигурации и монтаж систем видеонаблюдения

 

Все мы знаем, что видеонаблюдение устанавливается для визуального контроля над местностью или за несколькими объектами на территории, подлежащие охране.

Сегодня на некоторых объектах монтаж систем видеонаблюдения считается обязательным, а в некоторых случаях видеонаблюдение является основой охраны. Выбирая оптимальную конфигурацию видеокамер (аналоговые, беспроводные, цифровые), мы получаем возможность контролировать и просматривать оперативную, обширную и качественную картинку с места наблюдения. Особое внимание хочется уделить системам видеонаблюдения в частных домах, так как именно здесь мы меньше всего защищены от воровства и посягательств на личную жизнь и собственность. На частной территории, как правило, устанавливаются несколько камер способные следить как за внешними объектами (автотрасса, тротуар, газон), так и по периметру внутренней части объекта (хозяйственные постройки, гараж, жилое здание).

Процесс установки камеры видеонаблюдения.

Для начала нужно установить видеокамеры с фасадной части здания, по одной камере на каждом углу забора. Направляются объективы камер на самые важные места, но нужно постараться это сделать так, чтобы не было пробелов в обзоре. Камеры должны перекрывать друг друга и в  таком случае у вас не получиться «слепых» зон. Также можно установить видеокамеру при входе, точно над дверью, иногда здесь лучше поставить скрытую видеокамеру. Теперь переходим к еще одному немаловажному моменту. Если вы хотите просматривать каждое изображение с видеокамер в любом помещении дома, а не только в комнате с видеорегистратором, то есть современное решение такому желанию. В доме необходимо приложить сеть кабелей к обычным телевизорам, также можно использовать для этих целей телевизионные провода, которые уже протянуты.

Стоит также рассказать о недорогом и максимально эффективном видеонаблюдении. В состав этой системы входит монтаж видеорегистратора с четырьмя камерами и установкой домофона запитанного в одну сеть системы. Одну камеру устанавливаем на углу дома, так чтобы был хороший обзор входной территории, вторая камера устанавливается снаружи забора с просмотром входной двери в дом, а оставшиеся две устанавливаются так, чтобы был обзор тех сторон, которые граничат с главным входом. Далее камеры подключаются к видеорегистратору, с помощью кабеля или беспроводной связи с видеорегистратора вы будете видеть одну картинку, разделенную на четыре части, а дополнительный видеовыход будет подавать сигнал на домофон. На домофоне при помощи кнопки «переключателя» вы можете попеременно просматривать кадр с одной камеры на другую. Таким образом, вы, перед тем как открыть дверь, имеете возможность в реальном времени просмотреть картинку сразу с четырех камер и в случае опасности увидеть злоумышленника.

Заказав доставку и монтаж систем видеонаблюдения, вы сэкономите немалые деньги: убережете от злоумышленников свое драгоценное имущество. В случае, если вы охраняете склад, то воровство товаров будет зафиксировано с помощью камер скрытого видеонаблюдения.

Опубликовано: 1-09-2011, 22:22 Просмотров: 2145

Яндекс.Метрика