На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Производство пенопласта  
 

Особенности видеонаблюдения в доме и офисе

 

 Сегодня распространенным вариантом защиты дома или офиса от ограблений и нежелательных вторжений стала система видеонаблюдения, предназначенная для самостоятельной установки. Кроме того, что сам комплект оборудования обходится относительно недорого, затраты на его монтаж сведены к минимуму.

Самый популярный комплект состоит из цифрового видеорегистратора, нескольких видеокамер, набора соединительных кабелей и крепежных инструментов. Подобные наборы отлично себя показывают в работе в частных домах и офисах небольших компаний. Конечно, для офиса предпочтительнее плата видеозахвата, но данное оборудование может быть установлено только знающим специалистом, а это, как уже говорилось выше, приводит к чрезмерным затратам. Видеорегистраторы, в свою очередь, отличаются предельной простотой монтажа, который осуществляется на основании несложной инструкции.

Какой именно тип системы видеонаблюдения нужно устанавливать в офисе зависит от многих параметров. Если целью, с которой производится монтаж видеонаблюдения, является постоянный контроль над положением дел в офисе, наблюдение за соблюдением работниками рабочего графика, предупреждения краж, тогда нужно выбирать  систему слежения с выходом VGA. Это позволит подключать систему к любому монитору, которые наверняка присутствуют в вашем офисе. Систему без такого выхода можно подключить только к телевизору. Таким образом, получится сэкономить на технике, но придется покупать телевизор. При выборе видеорегистратора для офиса также нужно обратить внимание на компрессию и дисковое пространство. Чем большими будут значения этих показателей, тем более качественное изображение вы получите, и реже придется заниматься очисткой места для последующих записей.

В домах и квартирах для контроля доступа часто осуществляется установка видеодомофонов, но и системы видеонаблюдения постепенно занимают свое место в частных владениях. Система видеонаблюдения для квартиры или небольшого дома не потребует значительных затрат, что и привлекает многих домовладельцев. Для наблюдения в квартире не нужен жесткий диск с большим объемом памяти. Достаточно поставить в помещении датчики движения и видеозапись будет проводиться выборочно. Также нет необходимости в системе сжатия видеоинформации. Система наблюдения дома может быть подключена в обычному телевизору, который есть в каждом доме, поэтому можно сэкономить на наличии VGA выхода в оборудовании. Не забывайте, что для внутреннего и наружного видеонаблюдения предусматриваются особые разновидности камер.

Опубликовано: 25-11-2010, 04:09 Просмотров: 2737

Яндекс.Метрика