На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Полезное о строительстве  
 

Охранные системы сегодня

 
На сегодняшний день люди стараются обезопасить свою жизнь и для этого нередко используют разнообразные системы контроля своих домов, как частных, так и многоквартирных. В качестве защитников людей от постороннего проникновения сегодня служат домофоны, видеодомофоны, видеокамеры, мониторы, подключённые к домофону и пр.

Домофон является простейшей системой ограниченного доступа, в которую входит главный блок, ряд второстепенных блоков, электрическая проводка. Все домофоны стандартны, однако есть и нестандартные типы установки домофонов, при которых лучше обратиться к специалистам, которые выполняют монтаж охранных систем и видеонаблюдения.

Видеодомофон – это всё тот же домофон, который снабжён видеокамерой у подъёзда, монитором дома и видеопанелью в блоке устройства. Благодаря видеодомофону вы сможете видеть посетителя, который к вам пришёл.

Система видеонаблюдения представляет собой установку нескольких видеокамер так, чтобы на объёкте не осталось зон, не охваченных наблюдением. Чтобы установить такую систему, нужен квалифицированный специалист, который разбирается в видеосистемах и сможет грамотно расположить видеокамеры на объекты. Видеонаблюдение применяется на каких-либо крупных объектах, к примеру, заводах, фабриках, крупных торговых центрах, супермаркетах и т.д.

Одним из развивающихся направленностей сегодня являются системы контроля доступа, а также учета рабочего времени, которые используются на малых и крупных предприятиях. Данные системы могут контролировать не только один офис, но и сразу несколько объёктов в разных населённых пунктов.

Пожарно-охранная и охранная сигнализации до сих пор остаются актуальными и незаменимыми средствами охраны и оповещения, и они останутся такими всегда, только лишь станут более современными.
Опубликовано: 28-04-2011, 00:43 Просмотров: 3054

Яндекс.Метрика