На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Обустроим дом  
 

Верный выбор матраса для своего дома

 

Каждый человек заботится о своём теле, но не все вспоминают о том, что следует позаботиться и о позвоночнике - основе нашего тела. Всего лишь несколько часов в сутки есть у позвоночника, чтобы побыть в горизонтальном положении, которое является для него естественным. Требуется верный выбор матраса, чтобы наше тело отдохнуло от дневных забот, и к этому ещё не прибавился ночной дискомфорт.

Очень важно знать, как выбрать матрас, так как именно от него напрямую зависит наша работоспособность, настроение, а также качество сна и самочувствие. Некоторые говорят о том, что важно не правильно выбрать матрас, а спать на обычной доске, накрытой одеялом, чтобы избавиться от болей в области спины.

Но в этом случае всю ночь позвоночник находится в выгнутом положении, что может очень плохо отразиться на суставах. Решая, как выбирать матрасы для всей семьи, следует помнить, что неправильно выбранная модель может привести к появлению астмы, бессонницы, нарушениям кровообращения, артриту, радикулиту.

Если выбрать, к примеру, качественные ортопедические матрасы, то в этом случае человек за ночь сможет с лёгкостью восстановить свои силы, на более долгий срок сберечь здоровье и молодость. Следует помнить, что для каждого человека ощущение удобства является индивидуальным. Подбирая ортопедический матрас, следует помнить, что существуют различные виды такого товара, так что и в этой области не следует брать первое, что попадётся под руку.

Существуют советы профессионалов о том, как выбрать матрас, но при этом следует прислушиваться к своему телу. К примеру, товар, который понравится солидного размера мужчине, может не подойти хрупкой женщине, и наоборот. Поэтому выбор матраса чаще всего основывается на нашем телосложении, а также на наличии или отсутствии разного рода заболеваний.

Матрас используется для поддержки тела и для создания комфорта во время сна. Поддержка тела позволяет во время сна поддерживать спину в прямом положении, что позволяет избежать болей в области спины. Основа выполняет функцию поддержки. Это может быть латексный или пружинный блок. Удобство во время сна обеспечивают слои наполнителя, а также стёганая плоскость. Благодаря этому уменьшается нагрузка на традиционные точки давления, и человек не так сильно ворочается во сне.

Без пружинный блок представляет собой моноблок из натурального либо искусственного латекса, который кладётся в вакуумную упаковку, при этом его сворачивают в рулон. К такой категории относят продукцию с воздухом и жидкостью, а также наполнителями из койры - листами кокосового волокна. Ортопедические матрасы являются продукцией высокого качества. Такая инвестиция самая выгодная. Мозг работает лучше, когда человек отлично отдохнул за ночь. Если товар высокого качества, то он может прослужить примерно 10 лет.

Опубликовано: 23-02-2012, 01:00 Просмотров: 2111

Яндекс.Метрика