На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Обустроим дом  
 

Текстиль в интерьере дома: красота и изысканность

 

Записи, сохранившиеся с самых незапамятных времен, свидетельствуют о том, что еще в то время каждая представительница прекрасного пола старалась обустроить собственный дом таким образом, чтобы сделать пребывание в нем более и более комфортным. Действительно, где же еще можно строить семейные отношения да и просто растить детей? Лишь в том месте, где интерьер будет просто дышать теплом родного дома, создавая непередаваемую, уютную атмосферу.


Важна каждая мелочь в интерьере – ведь из мелких деталей, собственно, и будет складываться особенный дизайн, отличающий индивидуальное жилище человека от чужих домов и квартир.


Декоративная, совершенно особенная роль отводится интерьерному текстилю. Самые выгодные ходы – использовать шикарные скатерти и элегантные шторы, очень оригинальные покрывала и просто изящные наволочки, одетые на диванные подушки, может помочь вам вдохнуть в собственный дом не столько индивидуальность, сколько в некоторой степени креатив, а так же томный французский шарм.


Нет никаких преград для женщины во имя совершенствования внешнего вида своего дома. Даже если она очень занята на работе или же тратит колоссальное количество усилий на воспитание ребенка, она все равно может позволить себе провести эксперименты с дизайном.


На сегодняшний день любой интернет магазин постельного белья предоставляет возможность любой домохозяйке подобрать что-то из целого спектра предлагаемых товаров – подушки и изысканное постельное белье, полотенца и шторы, покрывала и одеяла… словом, длинный ряд самого разнообразного, мягкого и чарующего текстиля позволит молниеносно преобразить свое жилье.


Текстиль в интерьере дома: красота и изысканность

Не является секретом ни для кого то, что именно текстильный интерьер позволит вам разграничить внутреннее пространство жилища, расставить самые явные интерьерные акценты и, что совсем немаловажно, скрывать недостатки комнаты, подчеркивая достоинства последней. Постельное белье из сатина – пожалуй, самая примечательная на сегодняшний день категория.


Совершенно особой категорией текстильной продукции, которая любима, пожалуй, каждой без исключения женщиной – все, без исключения, товары для спальни. Что? Право, покажите мне ту даму, которая сможет отказаться от того, чтобы приобрести гламурные портьеры в собственный будуар. Восточных атласных подушечек или же покрывала, состроченного из лоскутков?


Спальня, пожалуй, самое интимное место в доме – и наиболее комфортно оснастить его старается каждая из хозяек. А вот самым, пожалуй, элегантным и дорогим материалом на сегодняшний день (раз уже зашла об этом речь) для постельного белья принято считать шелк – но только исключительно натуральный. Дешевые китайские и турецкие материалы вообще нельзя называть изысканными – частенько полотно это не особенно качественное, а в большинстве случаев и вовсе откровенный ширпотреб.


Европейская выделка – такая ткань тоже «не фонтан», ее носкость куда ниже средней. Исторически сложилось так, что наиболее дорогое шелковое полотно, а вместе с этим и наиболее качественное – это японское. Такую ткань готовят в небольших мануфактурах семейного типа, а то и вовсе вручную. Интересно отметить, однако, что на территории современного японского государства сосредоточено более пятисот разновидностей такого материала, каждый вид здесь, причем, уникален.

Опубликовано: 19-03-2012, 00:41 Просмотров: 2387

Яндекс.Метрика