На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Обустроим дом  
 

Кресло-мешок сшить очень просто

 
Не так много времени осталось до новогодних праздников. Наконец, останется позади беготня, суета, рабочие проблемы и их решения, которым мы посвятили целый год, и мы сможем хоть немного отдохнуть и насладиться долгожданным покоем. Ну, а разве не мягкие игрушки лучше всего справятся с этой задачей? Думается, вы давно думаете о том, когда сможете хорошенько отоспаться, по крайней мере, первые несколько дней? Предлагаем вам сшить превосходный вариант для отдыха в кругу всей семьи - бескаркасную мебель.

Та динамичность, с которой движется время, диктует новые подходы, связанные с оформлением интерьера, основанные на использовании разного вида текстур и форм. Современная обстановка должна обладать двумя важными характеристиками - рационально использовать имеющееся пространство и обеспечивать максимум удобства. Задачу по созданию «живой» мебели, способной адаптироваться к любым анатомическим особенностям человека и обеспечивать идеальное положение тела, поставила перед собой группа амбициозных дизайнеров еще в 60-х гг. прошлого столетия. В то время молодые люди поступили просто - взяли бесформенный мешок и положили в него массу разных мелких шариков, в результате чего у них получилось некое подобие мягкого кресла.

Кресло-мешок сшить очень просто


Именно так был изобретен бин-бэг - кресло мешок. После внесения некоторых изменений идея была пущена на поток, и по прошествии некоторого времени смогла превратиться в ультрамодную новинку, которая создавала комфорт в каждом доме. Благодаря широкому выбору фактурных, текстильных и цветовых решений появилась возможность использовать полюбившиеся многим мягкие кресла в различных помещениях.

И вправду, бескаркасная мебель, к числу которой относится и кресло груша, обладает почти неограниченными возможностями. Благодаря использованию разных размеров и фигур чехла появляется возможность для создания различных, но при этом обеспечивающих комфорт в использовании форм мешка. Использование в качестве обивочного материала кожи создает возможность для создания солидного интерьера офисного пространства, мягкий флок либо велюр обеспечивают уют в спальне или гостиной, рисунок, выполненный в виде красочного орнамента, позволяет оформить детскую комнату. Сидеть, лежать, беситься и играть - с ним можно делать практически все, что угодно, что, безусловно, доставит радость любому ребенку. Благодаря же расслабленной полусидячей-полулежачей позе гости и родители будут окружены максимальным комфортом.




Опубликовано: 19-03-2012, 02:10 Просмотров: 2094

Яндекс.Метрика