На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строим дачу  
 

Многофункциональная мягкая мебель

 
Как правило, когда покупается мягкая мебель, то выбирают комплект из двух кресел и дивана, но не все учитывают, что в данный комплект может входить, всевозможные пуфики, кушетки, угловые кресла и многое другое.

Классический вариант размещения мягкой мебели – это гостиная, так как именно здесь находиться зона отдыха и приема гостей, здесь собираются шумные компании, которых хотелось бы с комфортом расположить. Обязательным атрибутом любой гостиной является небольшой столик, который, как правило, выполнен из стекла и дерева.

Но современная мягкая мебель, может сочетать в себе не только два кресла и диван, а множество элементов, и каждый элемент может выполнять отдельные функции. Например, один диван может состоять из семи элементов и эти элементы могут составлять либо целостный комплект, либо располагаться по отдельности. Это может быть раскладное кресло, угловой диванчик, пуфик и большой трехместный диван. А может быть угловой диван на пять мест, который раскладывается в большую спальную кровать, и дополнительные элементы мебели.

Современная мебель и удобна тем, что она раскладывается на отдельные сегменты, что позволяет «играть» с пространством передвигая отдельные части или целый комплект. Также в вопросе покупки можно экспериментировать и покупать различные части целого комплекта или все целиком.

Особенно удобно передвигать кресла, диваны и софы, если они оборудованы специальными колесиками для передвижения. Такую мебель принято называть «мобильной», за счет простоты передвижения.

Мягкая мебель перед покупкой должна быть испробована на предмет комфорта. Поэтому перед покупкой, обязательно посидите и, если требуется, то прилягте на выбранный диван, кровать или кресло. Так же стоит поинтересоваться из каких материалов изготовлена мебель. При покупке все должно быть учтено и просчитано. Можно даже записать габариты всех элементов мебели и примерно рассчитать, где данные сегменты могут быть установлены. Не стоит покупать 6-и местный диван, если у вас небольшая квартира. В таком случае лучше приобрести отдельные части, например небольшой диван кровать, одно-два кресла или угловой диванчик.

Также обратите внимание на материал набивки, она должна быть натуральной и не издавать неприятных (синтетических) запахов. Пух, войлок, перо все это натуральные материалы, которые не навредят вашему здоровью.
Опубликовано: 22-03-2011, 00:23 Просмотров: 3029

Яндекс.Метрика