На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Обустроим дом  
 

Пластиковые панели

 
Пластиковые панелиПластиковые отделочные декоративные панели производятся из твердого ПВХ (поливинилхлорида) с минимальным вкраплением смягчителя, не содержат асбеста и кадмия, а также обладают немалым количеством достоинств.

Они не горючи, долговечны, имеют 100% влагостойкость и за ними легко ухаживать. Данные пластиковые панели являются водо- и паронепроницаемыми даже в стыках, однако, одновременно стена может дышать. Каждая из панелей состоит из огромного количества изолированных ячеек, и благодаря этому панели обладают также высокими звукоизолирующими свойствами.

Любой декоративный рисунок наносится при помощи специального метода печати и затем покрывается защитным слоем реза, который обладает антистатическим действием, устойчивостью к ультрафиолетовому излучению и износоустойчивостью. Лаковое покрытие бывает интенсивно-глянцевым или матово-шелковистым и соответствует троекратной прочности деревянной лакированной поверхности. Чтоб достичь световых диффузных рефлексов, поверхности придается немного волнообразная форма.

Благодаря тому, что вся поверхность не имеет практически пор (некапиллярная структура), осуществляются довольно высокие гигиенические требования. Пластиковые панели являются электропроводными и могут в специальных помещениях подключаться к основному заземлению здания. Данные панели можно применять даже в местах непосредственного попадания воды. За счет того, что данные изделия крепятся друг к другу вплотную - стена смотрится как одно целое.

На российском рынке пластиковые панели представлены следующими известными фирмами: PLASTIVAN, GROSFILLEX, DECEUNINCK, HAROL. В настоящее время для внутренней либо для наружной отделки стен используют виниловую вагонку-сайдинг.
Опубликовано: 23-03-2012, 01:27 Просмотров: 3174

Яндекс.Метрика