На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Обустроим дом  
 

Особенности обустройства ванных комнат

 
Свободное пространство в ванных комнатах чаще всего весьма ограничено, поэтому очень ценно. Всем хочется, чтобы это помещение было уютным и комфортабельным, а чтобы достичь такого эффекта каждая вещь должна иметь свое отдельное место. Чтобы достичь такого результата, необходимо учитывать нескольких особенностей ванных помещений. Правильно продуманная мебель для ванной – это первая трудность. А сделать это достаточно тяжело, так как в комнате уже присутствует сантехническое оборудование, занимающее много места.

Вторая трудность представлена водой. Для ванной нужна специальная мебель, которая адаптирована к резким сменам температуры и влажной среде. Выбор материала во время покупке изделий - один из основных вопросов. В любом случае, покупаемая мебель для ванной комнаты должна быть влагостойкой. Доступный материал - древесно-стружечная плита (ДСП). Однако при повышенной влажности и небольшом пространстве подобная продукция прослужит недолго. Наиболее популярным материалом считаются MDF-плиты, которые покрыты сверху горячим пластиком. Данный материал обладает повышенной стойкостью к водной среде в сравнении с ДСП, поэтому может эксплуатироваться достаточно долго даже в маленьких помещениях. Изделия из массива подходит лишь для просторных комнат, поскольку даже разнообразные пропитки, лакировка и консервация не могут обеспечить хорошую влагостойкость. Мебель для ванной не возможна без пластика, хрома, металла, высокопрочного стекла и зеркал. Новинки мебельного производства создается из полиуретана, который обладает увеличенной прочностью. Подобные изделия не деформируется и даже при длительном сроке эксплуатации способны выдержать воздействие влаги.

Третья особенность представлена функциональностью. Даже в компактном виде мебель для ванной комнаты должна устанавливаться удобно, чтобы каждый мог иметь все под рукой, при этом, чтобы никакие дверки, шкафчики и полки никому не мешали.

Современная концепция представлена простотой, легкостью и лаконичностью. А потому производители мебели предлагают огромный спектр прозрачных, открытых и простых моделей.
Опубликовано: 26-04-2012, 23:44 Просмотров: 1748

Яндекс.Метрика