На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Обустроим дачу  
 

Современные средства для обустройства дома

 

Во время строительства дома вопросами энергозатрат лучше озаботиться заранее, дабы в дальнейшем избежать появления различных трудностей. Установите солнечный коллектор с тепловым насосом - и вы получите реальную экономию ваших средств.



Говоря о солнечном коллекторе, подразумевают устройства, которые производят нагрев за счет солнечной энергии. Самый примитивный образец такого агрегата можно увидеть в частных домах: бак, нагревающийся за счет солнца, расположен всегда на крыше дома. Бурное развитие техники привело к тому, что нынешние коллекторы мало чем похожи на свои ранние аналоги. Сейчас солнечный коллектор представляет собой плоскую конструкцию, состоящую из тонких черных трубок. Они могут быть уложены двумя способами: решеткой или же змейкой. Почему используются черные трубки, вполне понятно: никакой другой цвет настолько эффективно не притягивает тепло. Важнейшее достоинство подобных устройств – их простота и функциональность, а если вы решитесь сделать коллектор своими руками – дерзайте, в этом нет ничего сложного. Великолепное соотношение надежность-качество вполне могло бы и негативно влиять на стоимость этого полезного устройства. Однако на солнечные коллекторы цена вполне доступна и колеблется в диапазоне от 15 тысяч рублей и до 20. Согласитесь, это не такие огромные деньги, тем более нужно помнить о том, какую экономию дает использование этого прибора.



Еще одним ярким примером использования инновационного оборудования является тепловой насос. Это эффективное средство предназначено для того, чтобы обеспечивать теплом дома. Подобные устройства являются самым лучшим примером техники, которая безопасно воздействует на окружающую среду, с ее минимальным загрязнением. Используя тепловые насосы цена которых также не велика, вы убедитесь, что эффективность этих устройств находится на грани фантастики. К уже оговоренной экономичности и безопасности можно добавить и высокую степень экологичности этих приборов. Тепловые насосы основаны на том, что извлекают энергию из воды, почвы и воздуха. При этом в ходе работы не происходит сжигание топлива и выброс вредных соединений в атмосферу.



Современные отопительные системы – идеальное решение для наших домов. По мнению экспертов, наблюдается тенденция к тому, что постепенно будет возрастать процентная доля автономных систем, ведь преимущества и неоспоримые достоинства отопительных котлов оценили уже давно. Именно котлы отопления способны создать уют и поддерживать на должном уровне теплую атмосферу в доме.



Используя в строительстве и при обустройстве своего дома современные технологии, вы сможете не только обезопасить окружающую среду от вредных выбросов, но и существенно сэкономить средства.

Опубликовано: 4-07-2011, 14:55 Просмотров: 1798

Яндекс.Метрика