На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Обустроим дачу  
 

Три кита современной продукции для обогрева

 

Каждый человек тянется ко всему хорошему, доброму и теплому. Возможно, именно по этой причине в современный дом на дружеской основе вошли камины и разные виды печей, в том числе и печи для бани. Сегодня много людей стремиться украсить, оборудовать своё жилье этими тепловыми устройствами. Ведь нет ничего прекраснее и ценнее, чем семейные посиделки перед камином и товарищеские банные деньки. Несмотря на то, что на современном рынке представлено большое разнообразие продукции данного типа, каждая модель имеет и недостатки, и преимущества. Поэтому, изучая любой товар, Вам необходимо иметь четкое представление о его достоинствах и недостатках и понимать их последствия. Уясните для себя, до приобретения устройств данного типа, какие преимущества очень важны для Вас и с какими недостатками Вы готовы смириться. Любые камины и печи для бани должны соответствовать определенным нормам.

1. Максимальная безопасность.

Что бы ни говорил по данному поводу производитель, совсем безопасных печей не имеется, потому, что им характерна очень высокая температура, и они напрямую связаны с энергопотреблением. Благодаря современным технологиям, эти конструкции постоянно совершенствуются, тем самым повышая уровень безопасности. Сегодня строение обогревающих устройств должно быть таким, чтобы была исключена возможность электрического замыкания, возгорания и прямого контакта человека с нагревающейся поверхностью.

2. Регулировка режимов.

Для каминов – это температурный, а для банных устройств – еще и паровой режим. Кроме того, что хорошая печка должна нагревать помещение до температуры воздуха внизу паровой 40-60 градусов, сверху – 80-90, этот режим обязан регулироваться. Таже самая ситуация обстоит и с мощностью пара. Камины также должны быть оборудованы устройствами, которые дают возможность управлять температурой жара.

3. Современный дизайн.

Красивое дизайнерское оформление, безусловно, придаст определенный шик и гостиной и баньке. Кроме того современные печи для бани, как и другие устройства для отапливания, эргономичны, поэтому они не займут много места.


Грейтесь и телом, и душей!

Опубликовано: 20-07-2011, 10:10 Просмотров: 2420

Яндекс.Метрика