На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Обустроим дачу  
 

Вход должен быть не только удобным, но и безопасным

 

Дверной проем это потенциальная «дыра в бюджете». Ведь именно здесь могут образоваться одни из самых внушительных утечек тепловой энергии. Следовательно, защита должна быть комплексной. И если внутри двери, помимо самой фурнитуры замка, ничего нет, то трудно ожидать от нее выдающихся показателей.

Ведь металлическая дверь от производителя – это довольно сложная конструкция, а точнее, так называемый, строительный пирог из нескольких материалов, общее число которых может с легкостью переваливать за десяток наименований. Но тогда можно надеяться на то, что внутри будет тепло, а главное - тихо. Это еще один из факторов который обеспечивает качественная дверь.

К сожалению, сегодня на рынке превалируют изделия из Китая. Это не особенность данной сферы, просто сейчас практически все делают именно там. И учитывая минимально возможную стоимость таких товаров, их качество опускается до ужасающе низкого уровня. О чем можно говорить, если вскрывается такая дверь обычным консервным ножом? Даже без специальных рукавиц, сделав надрез, можно голыми руками отогнуть тоненькую жесть и порвав пару слоев обычного картона, по сути, оказаться уже внутри.

А ведь внешне подобные дверные створки выглядят вполне привлекательно, точно также как и те, которые действительно можно считать образцом для подражания. Именно поэтому желательно не экономить на таких усовершенствованиях для своего дома, ведь в дальнейшем, придется заменить саму дверь, а также подсчитать убытки от проникновения взломщиком.

Напоследок стоит поразмыслить об аксессуарах. Сама по себе, даже самая надежная металлическая противопожарная дверь – это, всего лишь, временный заслон. То есть то, что один человек сумел запереть, другой, без сомнения, рано или поздно откроет.

Следовательно, нужно подумать над тем, каким образом повысить уровень защиты? Может быть установкой скрытого блока сигнализации или потайного замка. А иногда более эффективна видеокамера или все эти устройства, «замешанные» в уникальном коктейле. Чем более оригинальным будет подход, тем меньшее количество шансов пробраться внутрь незамеченным. Это и есть основное требование безопасности – вовремя увидеть, что появились проблемы и отреагировать должным образом.

Так что дверь нужно покупать у надежных поставщиков, выбирая не только за привлекательный экстерьер и по минимальной цене, но учитывая также банальную логику. По определению, минимум стоимости неизбежно повлияет на качество.

Опубликовано: 18-08-2011, 00:23 Просмотров: 2026

Яндекс.Метрика