На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Обустроим дачу  
 

Входные филенчатые двери

 
Такая дверь проста в создании - рама из дерева со вставленными в нее специальными щитками, вот и вся её конструкция. Как раз такой небольшой по габаритам щиток и называется филенкой. Дверные конструкции такого вида - лидеры по популярности и продажам, так как имеют самый длительный эксплуатационный срок, хотя на это влияет, конечно, и то, из какой породы дерева они изготовлены и представлены на российском рынке

Прочность и долговечность обеспечивается тем, что щитки особым способом блокируют друг друга, тем самым создавая прочное сцепление. В таком варианте они не требуют обработки клеем. Если даже в будущем произойдет ссыхание одного щитка либо же части сцепов, дверь не потеряет общего вида и формы.

Большим спросом сегодня пользуются входные двери из дерева повышенной прочности - дуба, ореха, граба. Стоимость самой конструкции и работ по установлению будет не маленькой, однако их качество того стоит. За дверными конструкциями необходимо уметь ухаживать и не допускать неприемлемых для них температурных перепадов и повышенного уровня влажности. При нежелании тратить большие суммы денег, всегда есть возможность приобрести более дешевую дверь из филенок, при создании которой использовалась мягкая древесина.

Тогда, помимо стандартного набора правил по уходу, следует добавить еще оберегание данной двери от даров и механических повреждений. Бывают ситуации, когда хочется иметь красивую дверь, изготовленную из дорогих и редких древесных пород, но ваше благосостояние не в силах покрыть расходы на нее. Выходом может стать приобретение щитовой двери, собранной сразу из нескольких материалов, как например, обычного щита МДФ, поверх которого имеется шпонированный слой древесины.
Опубликовано: 14-11-2011, 10:30 Просмотров: 1388

Яндекс.Метрика