На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Окна и двери  
 

Мифы о пластиковых окнах

 

Некоторые полагают, что пластиковые окна неэкологичны. Настораживает тот факт, что для их изготовления используется поливинилхлорид и свинец. Несмотря на то, что окна ПВХ — это продукт сложного химического синтеза, он абсолютно безопасен для человека. Более того, по сферам применения пластик является одним из самых популярных материалов.


Что нужно знать об окнах?


Лучшие окна выпускают в Европе. Европейцы имеют значительный опыт в производстве пластиковых окон. Так как оконный рынок постоянно развивается, крупные мировые разработчики открывают заводы в нашей стране, адаптируя технологии с учетом особенностей климата.


Многие считают, что ПВХ-конструкции не дышат, в результате чего на них появляется конденсат. По законам физики запотевание окон может наблюдаться в любой раме: деревянной, пластиковой или алюминиевой. Чтобы избежать этого, достаточно проветривать помещение два раза в день по пять минут.


На свойства пластиковых окон определяют добавки, используемых при их производстве. Качественные добавки обеспечивают белоснежный цвет окна в течение всего срока эксплуатации. Лидерами в этой области считаются германские фирмы. Производители в России работают по рецептуре сырьевой смеси, которая разработана специально для отечественных условий эксплуатации. Если компания экономит на добавках, гарантий сохранения белоснежного цвета нет. Поэтому оконные конструкции следует покупать у проверенных производителей ПВХ-профиля.


Как и любые хорошие изделия, окна ПВХ стоят не дешево, но и не столь дорого, как это было в первое время их появления. Сравнивая стоимость пластиковых окон с деревянными, можно понять, что первые обойдутся значительно дешевле вторых. Более того они отлично сохраняют тепло, благодаря своим герметичным свойствам, что позволяет снизить энергопотери жилища.


Пластиковые окна можно устанавливать практически при любой погоде, не рекомендуется лишь монтаж при температуре ниже двадцати градусов. Естественно нужно соблюдать все правила по установке и обеспечить наличие в помещении отопления.


Качественные окна ПВХ почти вдвое сберегают тепло в вашем доме. Они обладают мощной системой уплотнений, что исключает поддувание. Единственное условие — проветривать помещение для уменьшения влажности. Пластиковый профиль заглушает уличные шумы, но не любые, а только высокочастотные. Также необходимо помнить, что при открытии окна вся шумоизоляция исчезает. Поэтому если вы решили бороться с шумом, стоит подумать об установке кондиционера.

На теплоизоляцию стеклопакета влияют количество камер, наличие энергосберегающего стекла. Исследования показали, что у однокамерного стеклопакета тепловые характеристики начинаются снижаться после увеличения камера более сорока шести миллиметров.

Опубликовано: 5-08-2013, 20:52 Просмотров: 1834

Яндекс.Метрика