На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Перепланировка квартиры  
 

Оборудование для обработки стекла

 
Всем известно, что большинство разновидностей стекла нуждаются в специальной обработке, в особенности во время производства или реализации. При помощи качественного оборудования в заводских или технических условиях можно матировать практически любое стекло. Хотя в настоящее время такая обработка для многих является уже не новой. Методов матирования стекла известно огромное количество. Сфера использования этих стекол еще огромнее. Зачастую, матированными стеклами украшают дверные конструкционные блоки.

Для этих целей на российском рынке присутствует отличное оборудование для обработки стекла пескоструйного характера, позволяющее делать красивое матированное стекло. Сама обработка предельно простая. Изначально стекло подвергается обработке с применением специализированных материалов высокой твердости, благодаря чему можно получить кусочки стекла любых размеров. С помощью такой оригинальной обработки стекло может обрести должный вид, отличающийся шероховатой мутностью.

Натуральный уровень матирования предельным образом зависит от размеров частиц, оказывающих давление на стекло. Немаловажную роль здесь играет ударная сила. Поэтому любые вариации при работе с техническим оборудованием пескоструйного характера сведены к 2-м характеристикам, а именно: размеру абразивных зерен и давлению. Все остальные элементы предназначены для максимального комфорта и повышения уровня продуктивности.

Самым простым является пескоструйная установка ручного типа, отличающаяся невысокой продуктивностью и такой же небольшой ценой. Пескоструйные установки автоматизированного типа стоят намного дороже, но и работают более чисто. Уровень производительности автоматических установок, как правило, составляет один квадратный метр в минуту.
Опубликовано: 16-11-2010, 00:15 Просмотров: 2508

Яндекс.Метрика