На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Ремонтное дело  
 

Особенности услуги аренды автобетононасоса

 

   Развитие рынка спецтехники сегодня в России позволило многим компаниям, нуждающимся в его помощи делать выбор. Т.е. приобретать необходимую технику, или же просто брать в аренду. И все чаще, именно последний вариант становится весьма привлекательным для многих строительных и других компаний.

Ведь при покупке любого типа спецтехники для ее быстрой окупаемости необходимо ее полностью загрузить работой, иначе можно понести убытки. А учитывая, что это специализированное оборудование, средние и мелкие фирмы просто не имеют необходимых объемов работ для него. Вот и получается, что аренда автобетононасоса и другой подобной техники на сегодня представляет собой широко востребованную услугу.

В результате чего, большой спрос на данные услуги стимулировал рост количества компаний и их автопарка по аренде автобетононасосов в разных городах нашей страны. При этом многие клиенты отдают предпочтение более стабильным и надежным компаниям, имеющим солидный парк бетононасосов и другой подобной техники. Дело в том, что большой ассортимент данного оборудования позволяет выбрать оптимальный вариант для решения поставленной задачи, а значит не переплачивать за ненужные функции или объем, и наоборот.

В тоже время, компании, имеющие длительный опыт работы на рынке аренды автобетононасоса, как правило, имеют квалифицированных сотрудников, навыки и умения которых находятся на достаточно высоком уровне. А ведь это также довольно значимый момент при аренде бетононасоса, когда его функциональность во многом зависит от профессионализма оператора. Что касается тех задач, которые на сегодняшний день принято решать арендую автобетононасосы, то основная, это, конечно, доставка бетонной смеси в определенное, частенько, труднодоступное место.

Именно данный вид спецтехники позволяет быстро и без особых затрат наладить бесперебойную подачу раствора бетона к месту назначения, даже в конструкциях сложно технически. Используя другие методы подачи бетонного раствора практически невозможно добиться того уровня продуктивности работы, как используя бетононасос. К тому же, в последнее время для строительных компаний имеет большое значение скорость работы, ведь при затрате большего количества времени компания несет убытки. И, наконец, автобетононасос позволяет увеличить эффективность строительных работ, что является еще одним несомненным преимуществом использования данного типа техники.

С другой стороны, стоит обратить внимание и на еще один факт. Многих интересует вопрос о том, чем отличается автобетононасос от стационарного, и какие преимущества он дает при его использовании. Во-первых, стоит отметить, что мобильные бетононасосы работают в автономном режиме и позволяют выполнять их основную функцию, даже при условии отсутствия электропитания, т.е. подсоединения к электросети. Во-вторых, они позволяют быстро и без дополнительных трудозатрат осуществлять перемещение оборудования по строительной площадке. А значит, именно автобетононасос способен обслуживать сразу два строительных объекта, тем самым, исключая возможность простоя.

Таким образом, наглядно видно, что аренда бетононасоса вполне обоснована и экономически выгодна для клиентов. К плюсам также стоит отнести и широкий выбор данного вида техники на рынке аренды, который при этом еще и постоянно обновляется. Несмотря на разнообразие автобетононасосов, они, как правило, имеют насос, установленный на шассе и оснащенный раскладывающейся стрелой.

При этом стрела представляет собой трубу – бетоновод, с несколькими коленами. В среднем длина стрелы может составлять от двадцати до шестидесяти метров, что не мешает ей целенаправленно перемещаться под управлением оператора. Хотя в тоже время, при ненадобности, можно организовать подачу бетонной смеси миную данную стрелу. Или наоборот, стрелу можно удлинить за счет специальных хоботов, длина которых в среднем равна четырем метрам. Стоит отметить, что технические характеристики арендуемого автобетононасоса напрямую влияют на стоимость данной услуги.

Так, например, чем длиннее стрела у данного вида спецтехники, тем выше стоимость его услуг. В настоящий момент наряду с арендой самой спецтехники, и в частности автобетононасосов, компании предлагают и различные комплектующие и дополнительное оборудование. С его помощью, можно легко увеличить функциональность спецтехники, а значит решить большое количество поставленных задач. И даже дополнительная плата за использование подобного оборудования полностью себя окупает за счет увеличения эффективности работы в целом. Все это в совокупности и делает аренду автобетононасосов столь привлекательной для многих строительных компаний и не только их.

Опубликовано: 18-05-2012, 16:19 Просмотров: 2078

Яндекс.Метрика