На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Ремонтное дело  
 

Каркасные дома

 

Каркасные дома

Думая о том, чтобы построить себе жилье, в первую очередь, на ум приходит вопрос о способе постройки и материале. Не стоит обходить вниманием и такую технологию, как каркасные дома. Их основное преимущество – простота возведения. В отличии от массивных каменных сооружений, не нужен прочный глубокий фундамент.

Основой для каркасных домов служат деревянные бруски. С виду, такой недостроенный дом будет представлять этот самый каркас из деревянных стоек и перемычек. К ним и будут крепиться будущие стены и потолок с крышей. Естественно, для поддержания температуры в будущем доме или коттедже нужен утеплитель. Минвата или, более современная, эковата слоем до 20 см, обеспечивает основную теплоизоляционную основу стен. Снаружи и внутри каркаса можно применять любые способы отделки. Поэтому строительство каркасных домов является хорошей альтернативой кирпичным и другим домам, которые могут стать семейным жилищем для любого человека.

Внешняя отделка может быть произведена различным способом и всевозможными материалами, предоставленными на строительном рынке. Не ограничивая себя простой толстой фанерой, можно рассматривать и вариант с декоративной кирпичной кладкой. А облицовочный материал скроет все следы внутреннего устройства стен и, по виду, такой дом не будет отличаться от других. Не нужно заботиться о каком-то особом подходе. Многие строительные фирмы производят строительство каркасных домов под ключ. Эта новая технология активно внедряется на рынок. В некоторых цивилизованных странах каркасные дома уже стали стандартом, а не новинкой.

Простота постройки не должна пугать, дом даже зимой будет теплым, отопление проводится внутри без проблем. И внутренняя отделка также не станет причиной головоломки. Можно использовать привычные способы штукатурки, побелки или листы гипсокартона.

Такие дома можно оставлять на зиму, обморожение ему не грозит. В любой момент можно прийти и запустить тепло, дом нагреется и станет пригодным для обитания. Учитывая всю простоту возведения каркасных домов, можно сказать, что на строительство каркасных домов цены не будут слишком большими. В чем-то даже такой метод выгоднее.

В виду набирающей популярность технологии каркасных строений, заказчик, обращающийся за помощью к сторонним фирмам, может выбрать из уже имеющихся проектов. Все они уже рассчитаны и испытаны, а также годятся для использования в данном регионе.

Статья подготовлена сайтом domax-fahverk.ru

Опубликовано: 20-05-2012, 01:35 Просмотров: 1626

Яндекс.Метрика