На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Ремонтное дело  
 

Угловые накладки. Их виды и предназначение

 

Различают несколько видов угловых накладок:



  • Накладки с жестким каркасом (необходимы для сохранности грузов при перевозке, а также исключении возможности перекосов или скольжения);

  • Накладки на ступени (предназначаются для предотвращения скольжения подошвы обуви в условиях сырости или дождя);

  • Накладки для отделки помещений (выполняют защитную и декоративную функции в интерьерах).


Угловые накладки для отделки помещений помогут сделать ремонт не только качественным, но и эстетически безупречным. Они совмещают защитную (сохраняют углы от трения и ударов) и декоративную функции. В зависимости от типа стены, градуса угла и интенсивности изделия, компании-производители могут предложить угловые накладки, выполненные их разных материалов и с различными конструкциями. Обилие в выборе цветов обеспечит идеальное сочетание накладок с остальными элементами интерьера. Помещение может стать более броским, кроме того, резкий контраст является дополнительной визуальной защитой от случайного столкновения.


Основная задача угловых накладок — защита углов от вредных механических воздействий. Особенно актуальна данная проблема в проходных помещениях и местах большого скопления посетителей. Наличие угловых накладок является предельно важным в госпиталях и больницах. В случае износа угловых накладок их замена является гораздо более экономичной по сравнению с обновлением углов в плане временного и денежного ресурса.


Качественная установка обеспечит надежное крепление и долгий срок службы угловых накладок. На стадии монтажа предельно важным является правильное нанесение разметки, а также использование качественных дополнительных материалов. Конструкции угловых накладок диктуются градусом угла, который нуждается в дополнительной защите. Несмотря на то, что большинство накладок производится для установки на стандартные угловые элементы в 90 либо 135 градусов, компании-производители на заказ выполнят изделия даже для нестандартных углов. Одно из недорогих решений — использование эластичной центральной части (выполненной из амортизирующего материала — акровины) для возможности монтажа на любые элементы нестандартных углов.


Угловые накладки условно можно разбить на виды:



  • С использованием каркаса из алюминия;

  • С эффектом амортизации;

  • С применением различных нестандартных материалов;

  • Противоударные и торцевые.

Опубликовано: 22-05-2012, 00:22 Просмотров: 1923

Яндекс.Метрика