На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Капремонт  
 

Огнестойкие двери Мультилок

 

Ввиду того, что безопасность для большинства покупателей является первоочередным критерием, в большом количестве случаев выбор отдается максимально надежным конструкциям, в числе которых и многочисленные противопожарные двери, имеющие самые разные пределы огнестойкости.

Двери Mul-t-lock не являются исключением. В их модельном ряду тоже имеется несколько вариантов противопожарных дверей, которые могут различаться не только пределами огнестойкости, но и дизайном. Поэтому можно приобрести двухстворчатые или одностворчатые двери, глухие или частично остекленные.

У дверей Мультилок огнеупорные свойства присутствуют благодаря уникальной конструкции усиливающих дверное полотно ребер жесткости и присутствию теплоизолирующего материала. Особенностью огнестойкого уплотнителя является способность расширяться при нагреве и таким образом заполнять свободное пространство между рамой и полотном, создавая своеобразный огнеупорный барьер.

Огнестойкие двери Mul-t-lock имеют специальную отделку как с внутренней, так и с внешней стороны. Покрытием является ламинированный винорит, который представлен шестнадцатью расцветками. Его наносят непосредственно на дверное полотно, защищая, таким образом, дверь от огня, влаги и механических воздействий.

Кроме этого, огнестойкие двери Mul-t-lock отличаются монолитной прочной конструкцией. Так, в процессе установки двери в стену загоняют армированные прутья, на которые затем надевают раму и заливают ее бетоном. В результате стена и прикрепленная к ней рама превращаются в сплошную конструкцию. Благодаря такой конструктивной особенности дверь способна противостоять самым разным видам взлома. Что касается размеров рамы по глубине, они составляют 80 или 130 миллиметров.

Следует отметить, что огнестойкие двери данной марки комплектуются одноканальными замками, в которых отсутствуют пластмассовые детали. Запирание осуществляется при помощи трех закаленных ригелей по каждому направлению. Диаметр каждого отдельного ригеля составляет 10 миллиметров.

Особенной является и защитная фурнитура, которой оснащаются огнестойкие двери Mul-t-lock. Она состоит из внутренней и внешней бронированных накладок, которые могут выполняться в белом или коричневом цвете. Накладки имеют толщину, равную двум миллиметрам, и обеспечивают надежную защиту замка. К тому же в состав фурнитуры входят вращающийся диск и бронированная чашка. Благодаря наличию чашки обеспечивается защита цилиндра замкового механизма от высверливания, а наличие вращающегося диска обуславливает защиту замка от выбивания и высверливания.

Более того, обязательным элементом замковой конструкции противопожарных дверей этой марки является цилиндр 7х7, который идет в комплекте с пятью ключами и специальной пластиковой картой, по которой осуществляется дублирование ключа.

Исходя из вышесказанного, можно отметить, что огнестойкие двери Мультилок являются своеобразным эталоном надежности и качества, поэтому могут быть рекомендованы для установки в самых разных помещениях, в которых должен быть обеспечен надлежащий уровень безопасности.

Опубликовано: 1-10-2011, 00:38 Просмотров: 1661

Яндекс.Метрика