На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Ремонтное дело  
 

Бумажные обои: преимущества и важные нюансы поклейки

 

Как известно, самым популярным видом декора стен являются обои. Войдя в моду много лет назад, они и до сегодняшнего момента остаются актуальными и трансформируются в соответствии с последними требованиями.

Создают обои из дерева и бамбука, пробки и плотной ткани, синтетических и полимерных смесей. Но наиболее простыми и в то же время функциональными являются обои бумажные. Какими же преимуществами они обладают?

Легкость в натуральности

Несомненно, основным достоинством обоев на бумажной основе выступает их экологическая безопасность. В этом можно убедиться и в реальной жизни, и в Интернете, где на тему подобного материала для декора стен имеется масса интересной информации. Например, тут можно найти тщательное описание состава покрытий для оклейки стен, а также понять, почему современные обои можно считать долговечными.

А таковыми они являются, поскольку технология изготовления подразумевает нанесение на бумажную основу дополнительного защитного слоя. Он препятствует выгоранию краски, деформации структуры и ее истиранию.

Прочие достоинства

При этом бумажные обои остаются бумажными. Они дышат, пропускают лишнюю влагу и отлично ведут себя в процессе поклейки. Ведь клей для них используется самый обычный, без химических сложных соединений.

Однако это вовсе не означает, что клеить их очень просто! Для этого необходимы особые умения и навыки. И знания, которыми обладают опытные профессионалы, чьи услуги представлены на сайте mug-na-chas-moscow.ru.

С их помощью поклеить бумажные обои не составит особо труда. Ведь работа будет выполнена безукоризненно с соблюдением всех технических нюансов, от которых будет зависеть конечный результат!

Важные особенности поклейки

Как советуют специалисты в области ремонта, прежде чем клеить бумажные обои, их нужно тщательно пропитать клеем. Такой прием, к слову, используют и мастера организации муж на час в Москве. Он позволяет избежать пузырьков и неровностей на поверхности материала, а также добиться идеальной прочности приклеенных полос. Клей не должен быть слишком жидким, поскольку обои могут размокнуть. Но и не сильно густым, так как на бумажной основе могут остаться полосы и разводы. А вот правильная консистенция клея - залог успешной поклейки!

В общем, преимуществ у бумажных обоев масса. Они невероятно приятны в своей простоте и натуральности. Но главное - такие обои не приносят вреда здоровью, радуя своих обладателей долгие годы!

Опубликовано: 1-06-2012, 02:38 Просмотров: 1741

Яндекс.Метрика