На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Ремонтное дело  
 

Toyota Motor Corporation

 
Toyota Motor Corporation — это японский автопроизводитель, занимающий уверенно в 2008 г. в мире 1-е место по объему продаж автомобилей.

Toyota Motor CorporationКорпорации Тойота принадлежит около 60 сборочных заводов, где трудится больше 70 тыс. человек. Кроме этого, у Тойоты есть больше 500 дочерних компаний, чей персонал насчитывает еще 320 тыс. человек.

Hybrid Synergy Drive. В этом названии силовой полногибридной установки Приуса вопрос вызывает только второе заморское слово, которое похоже на наше «снегири». Но это синергия — то есть совместные усилия. В Приусе объединились синергично и взаимодействуют тесно настолько причудливые, а также разные по всем своим параметрам штуки, что озадачивает сам факт их взаимодействия. В остатке основное ощущение от противоречивого и многогранного автомобиля — это недоумение.

Каков он, этот добросовестный приобретатель 3-го «Generation П», и российские дилеры, и японцы прекрасно представляют себе: это обеспеченный человек, это индивид, который открыт высокотехнологичным инновациям. Не беда при этом, что в России двое эти даже не знакомы. Существует понимание, что русские Prius не будут покупать, и без толку им пытаться его продавать. Вот гибрид и красуется на витрине в качестве имиджевого автомобиля японской марки. Комплектация здесь максимальная, цена же запредельная, что называется - бери — не хочу.

Наиважнейший синергизм Приуса кроется в союзе 3-х двигателей: бензиновой «четвёрки», которая работает по циклу Аткинсона - 1.8 VVT-i 99 л.с. мощностью, тягового 60-киловаттного электромотора и коллеги его, небольшого мотор-генератора. Но суммарные 136 л.с. у Приуса складываются из 99 лошадиных сил ДВС, а также отдачи аккумулятора Panasonic, никель-металлогидридного, (1,31 кВт/ч), которая эквивалентна 37 силам. Всё для вас! Живите припеваючи!
Опубликовано: 18-07-2012, 23:55 Просмотров: 1558

Яндекс.Метрика